
Запчасти на фото: 2991799, Sailun Atrezzo Elite 485/65R15
Купил на лето китайские шины Сейлун, дешевле триангла, 9к комплект. Думаю, да, попробую).
Сказали, мол Китай уже строит самые большие мосты в мире, грабит Сибирь, пилит лес, подкупая местные власти, а уж шины размером 185-65-15 вполне магёт делать.
Позже допишу пару слов, как переобуюсь. Если окажутся хорошими, зачем платить в 3 раза больше за Потензу Адреналин))
В основном резина для города, как было сказано продавцом в магазине это снятая с производства модель какого-то бренда, вроде даже нокиан хакка, все шансы что окажется неплохой).
Специально от iegga

Запчасти на фото: Летняя шина Sailun Atrezzo Elite 185/65R15






Комментарии 2234
Наклейки научились делать!
Давно Китай делает хорошие шины. В 2007 на Чери Тигго ставили резину Чампиро. Так вот на ней и 180 нормально и за 5 лет и 90000 не износилась. На Мазде СХ5 12 года штатная Ёкогама Геолендер Японская в ноль за 60000 км. Просто на выброс. Купил Воронежский Пирелли Олл Сизон в сто раз лучше. У Соляриса и движок Китай и ни че гоняют большие пробеги.
Смотря как ездить это резина я думаю для дедушкеной езды )) не в обиду
Китай это гавнорезина для города…
Был у меня лет 7 назад цлк компрессор обут был в мишлен енерджи европейский, разгонял больше 200 км/ч машина стояла как поезд на рельсах. прошлым летом проехал за рулём примерно 700 км межгород на таком же цлк на новой китайской резине типа херлонг и гавнолун, при скорости больше 100 машину нужно держать, а при 140 она становится не предсказуемая. Не пишите всякую ересь что китай или просто дешмановская резина лучше чем брэндовая, это смешно!
Не поверишь, езжу 220 на триангле как по рельсам
Kolyamba27
Китай это гавнорезина для города…
Был у меня лет 7 назад цлк компрессор обут был в мишлен енерджи европейский, разгонял больше 200 км/ч машина стояла как поезд на рельсах. прошлым летом проехал за рулём примерно 700 км межгород на таком же цлк на новой китайской резине типа херлонг и гавнолун, при скорости больше 100 машину нужно держать, а при 140 она становится не предсказуемая. Не пишите всякую ересь что китай или просто дешмановская резина лучше чем брэндовая, это смешно!
так кризис же, надо оправдывать свой "дешевый" выбор!
Kolyamba27
Китай это гавнорезина для города…
Был у меня лет 7 назад цлк компрессор обут был в мишлен енерджи европейский, разгонял больше 200 км/ч машина стояла как поезд на рельсах. прошлым летом проехал за рулём примерно 700 км межгород на таком же цлк на новой китайской резине типа херлонг и гавнолун, при скорости больше 100 машину нужно держать, а при 140 она становится не предсказуемая. Не пишите всякую ересь что китай или просто дешмановская резина лучше чем брэндовая, это смешно!
За 7 лет цлк мог превратиться в металлолом, которому уже ни какая резина не поможет.
А у вас появился опыт вождения и стали чувствовать машину.
Мишлен энержди это эконом шина, ее сильные стороны в другом.
Я LingLong взял афигенские шины. Что на континентале что на линг лонг никакой разницы. Наверное разница будет появляться на скорости от 200км/ч
Тоже купил себе такие 205/55 очень хорошие оказались, цепкие, тихие, даже отбойник под диск небольшой есть, что не может не радовать за эти деньги)) один минус боковинка мягковато, прожимается легко, так что на ямках аккуратно придется
Да офигенные, только такие запилил себе)
Я взял на лето 195/65/15/91V Formula Energy by Pirelli, made in Kirov. По опыту друзей таже малайзийская Toyo NanoEnergy 3, только немного дешевле. Будем посмотреть))
Если понравится, на зиму возьму Formula Ice.
До этого стояла Кумно, а после Cordiant Comfort, сравню.
По опыту лучше Контика для себя не нашёл, но Алмера Классик не гоночная машина, так что пойдет и формула.
На х-трайле стоит контик кросс контакт, сносу ей нет, 3-х тьфу.
В основной массе сейчас Китай делает збс резину. А ведь 5-7 лет назад люди жутко боялись слова Maxiss)))
Максис Тайвань а не Китай, нормальные шины
Одного поля ягоды. За максис вообще базара нет, крепкие. Но уже далеко не бюджетные.
Прошлый сезон на такой отъездил. Очень понравилась, хотя покупать очковал. Обошлась в 2 раза дешевле брендовой. 195/55/15. Тысяч за 10 пробега стерлась равномерно на миллиметр на ведущей оси. Мягко и тихо на ней. ABS ни разу не срабатывала даже на мокром асфальте. Балансировка отличная. Скоро снова ее обую.
P. S. Наверняка в боевых условиях она и обосрется перед дорогой резиной, но в городе этого не оценить.
Е***** трианг 8 года смог убить только когда сход нарушил адски. И два года на нем колесил. Летом не стирается, зимой не гудит. Эт б** чо за китай? Шнокиан какойто у кента за 40к… Это жопа девочки. Я с ним проехал 200км. Все двести км перебирал чтобы это могло быть? Ступичные все, подвесной или коробка. Оказывается нокиан хваленый так гудит всегда. Не поверил. Говорит остаток уже нихт за два сезона. Я приобрел тачку с 8 нокианом, все понял, этт не подшипники, это нокиан. На роуд натянул на зиму китайскую липу. Бл, самый кривой дисок запросил 50 грамм. Валит до 180 без б, зима! Бахнул бордюр по зиме и потащило в сторону. Понял что порвал резину. Нихрена, погнул тягу рулевую и дисок малость, резине п****… Летний комплект пирелли, задумываюсь о смене, смотрю на китайщину. Вопросов много последнее время к брендам. Китай лепит не экономичную резину но хрен знает из чего, ровные бесшумные зимние покрышки и индексы до 240. Топлю за китайщину.
4 сезон на триангле езжу, скатать никак не могу, равномерный износ, тихая, мокрого асфальта не боится. Доволен очень, а брал за 12000
Ну тоесть мне не показалось… я в этом все чаще убеждаюсь. скорость не держит он? 777 чтоли модель какаято, максимум 160, дальше плывет.
Максимум на триангле 196 выжимал, дальше моя не ехала, но руля уже держишь, плывет потихоньку резина, но для трассы в 130 и города отличная
не не, липучка зимняя. Плыла у меня атас. когда целая была. Прям чуешь перевалила стрелка за 160 и поплыла тачка. Я конеш дал на ней двести, но жопа сжалась сильно помню, а потом увидел что у нее ограничение 160)))))
Тоже такая резина только зимняя.сомневался долго брать не брать. откатал сезон, проехал 7 тыс км за зиму.так вот очень даже не плохая резина, гребёт по снегу, мягкая, шума вообще нет по сравнению с предыдущим Норманом 5.разгонялся 160, ни каких проблем. на нордмане ощущение что тебя вертолет сопровождает.так что зря вы прете на китайскую резину!
Отличная резя) По отзывам норм) У меня на глазах дружище на Кадиллаке на R18 пару сезонов такие катает, при чём не в очень новом состоянии от прежнего владельца и ничего, всё гуд))) Сам себе щас выбираю между такой и Cachland CH-861)))
Думал мимо пройти, а тут такие дебаты, тоже ляпнул (с вашего позволения).За Китай не скажу -не пробовал, а вот брендовые Мишлен Энерджи сейвер мне совсем не нравится.В поворотах не совсем устойчиво себя ведёт.Этоия к тому, что брендовые шины не показатель, а Китай нормальные товары делать может.
Енерджи сейвер не для поворотов, очевидно даже из названия
А что говорит название?
Обычная гражданская езда, для чего тогда такая стоимость?Если Китай в полтора раза дешевле и наверняка отработает также.
Только не сочтите за спор или тролл, просто выводы сами напрашиваются по поводу бренда и цены и качества
Эта резина имеет низкое сопротивление качению, она экономит топливо, а значит, не для штурма поворотов.
Ни один китаец даже близко не будет
Сайлун- отличная резина. На зиму брал себе
Могу сказать что Sailun у нас вне гласный лидер продаж в Латвии. За адекватные деньги хорошие шины. У меня на Ауди стояли такие. Проехал на них за сезон в рацоне 8-9к км. Ниразу не разочаровался в своём выборе. Сейчас и на Санта Фе ищу шины этой фирмы
При отсутствии шинных заводов — в Латвии выбор невелик
Не слушай не кого будет ездить нормально поверь мне. Куча знакомых на китайских гоняет и у меня зима и лето Китай, летние с Владивостока заказывал фирма гоформ, друг тоже оттуда заказал такую резину, резина неплохая и видно что прочности у нее хватает .
Шины это твоя жизнь и жизнь людей в потоке и на тротуаре. Сэкономив 5000 р эта экономия может обернуться … Короче промолчу. Упаси бог.
Хорошая резина для скорости до 140 выше уже повышенный износ триангл держится при 160 но за один сезон с такими скоростями быстро изнашивается поэтому брендовая резина и лучше
Для соляриса пойдет. Все равно на нем лучше быстро не ездить.
Это как у Задорнова: "Но ведь спирт же, спиртом ведь пахнет. Люди помогите!"
Это не шины, это гавно!
Сезон откатал на таких же полет нормальный
…только в дождь дома сидел…
И больше 80 не разгонялся…а так шины отл)))сука евнухи)🤣
Не хочется обидеть, но комменты в стиле езжу на китайской резине и разницы не замечаю — это смешно. Всю жизнь народ стремился ставить только хорошие шины. А сейчас мода вкорячить диски побольше и поставить резину поговнянее, на которую еле нашкребли денег. Ну если не замечаете разницу, то пересаживайтесь на запорожец, там тоже 4 колеса, руль и сидение. У самого липучка китайская досталась вместе с фордом, на третий год искривилась вся, отбалансировать невозможно. В немецких тестах вся китайская резина даже отборочные тесты не проходит, тормозной путь на мокром +10 метров, это результаты на уровне зимних шин летом! А лучший из китайцев Максис НР5 стирается в 2 раза быстрее, чем Конти, Пирелли и в 3 раза быстрее, чем Йококама. А если кто забыл, как всякие говно шины взрываются на ходу — то у вас просто мало опыта. Я вот езжу 140-180 спокойно на пирелли с индексом скорости 240кмч и знаю, что там реально заложен этот запас, а не просто букву нарисавали. И посмотрите страховые краш тесты, как секономив 5000р на тормозном пути вы встрянете на 100тр долбанув кого-то в зад, кто ехал на нормальных шинах.
👍👍👍👍👍👍
Vector163
Не хочется обидеть, но комменты в стиле езжу на китайской резине и разницы не замечаю — это смешно. Всю жизнь народ стремился ставить только хорошие шины. А сейчас мода вкорячить диски побольше и поставить резину поговнянее, на которую еле нашкребли денег. Ну если не замечаете разницу, то пересаживайтесь на запорожец, там тоже 4 колеса, руль и сидение. У самого липучка китайская досталась вместе с фордом, на третий год искривилась вся, отбалансировать невозможно. В немецких тестах вся китайская резина даже отборочные тесты не проходит, тормозной путь на мокром +10 метров, это результаты на уровне зимних шин летом! А лучший из китайцев Максис НР5 стирается в 2 раза быстрее, чем Конти, Пирелли и в 3 раза быстрее, чем Йококама. А если кто забыл, как всякие говно шины взрываются на ходу — то у вас просто мало опыта. Я вот езжу 140-180 спокойно на пирелли с индексом скорости 240кмч и знаю, что там реально заложен этот запас, а не просто букву нарисавали. И посмотрите страховые краш тесты, как секономив 5000р на тормозном пути вы встрянете на 100тр долбанув кого-то в зад, кто ехал на нормальных шинах.
Да всю жизнь старались ставить только хорошие.пока они были хорошими…
Vector163
Не хочется обидеть, но комменты в стиле езжу на китайской резине и разницы не замечаю — это смешно. Всю жизнь народ стремился ставить только хорошие шины. А сейчас мода вкорячить диски побольше и поставить резину поговнянее, на которую еле нашкребли денег. Ну если не замечаете разницу, то пересаживайтесь на запорожец, там тоже 4 колеса, руль и сидение. У самого липучка китайская досталась вместе с фордом, на третий год искривилась вся, отбалансировать невозможно. В немецких тестах вся китайская резина даже отборочные тесты не проходит, тормозной путь на мокром +10 метров, это результаты на уровне зимних шин летом! А лучший из китайцев Максис НР5 стирается в 2 раза быстрее, чем Конти, Пирелли и в 3 раза быстрее, чем Йококама. А если кто забыл, как всякие говно шины взрываются на ходу — то у вас просто мало опыта. Я вот езжу 140-180 спокойно на пирелли с индексом скорости 240кмч и знаю, что там реально заложен этот запас, а не просто букву нарисавали. И посмотрите страховые краш тесты, как секономив 5000р на тормозном пути вы встрянете на 100тр долбанув кого-то в зад, кто ехал на нормальных шинах.
Да что за бред сивой кобылы, разница безусловно есть, триэнгл получше всяких пирелли будет! Проверено на личном опыте, если кайф попадать на грыжи на ровном месте и отдавать по 30 тыр за пару, то ездийте дальше на понтовой типа резине аля пирелли, которую делают в России. Замерщики эксперты блин.
триангл лажа по отзывам многих, лучше сразу отлить себе пластмассовую шину на 3D принтере.
Отзывы в студию
У Вас выпало две шкатулки на барабане
Леонид Аркадьевич, отзывы
Вот не понял, я или вы ведущий программы?
Honey93
Отзывы в студию
Пожайлуста от немецкого Шпигель Онлайн:
www.spiegel.de/auto/aktue…-test-durch-a-491423.html
В кратце: все пять кандидатов: Wanli, Triangle, Linglong, Chengshan, Sunny и Sonar на сухом асфальте тормозной путь составил со скорости100км/ч на 50 метров больше чем например у Пирелли и других брендов.
50 метров! и это только со 100км/ч… Это скольких вы соберёте на дороги невинных людей… Для информации, длина фуры составляет 16,50м! Это три фуры.
Хрен с вами, но другие тут причём?
А теперь для размышления, стоит эта экономия в несколько тысяч рублей Вашей жизни и жизни вашей семьи?
П.С. вся резина круглая, чёрная и с дыркой посередине, но суть её проявляется как раз вот в таких критичных моментах…
Да базару нет, покупайте пирелли, айфоны, ходите в мак) все для вас
Тут речь не за Пирелли, а за качественные бренды, которые уже сто с лишним лет занимаются производством резины, а не китайские фирмы которые только протектор по красивей нарезали и вперёд.
BadMad76
Пожайлуста от немецкого Шпигель Онлайн:
www.spiegel.de/auto/aktue…-test-durch-a-491423.html
В кратце: все пять кандидатов: Wanli, Triangle, Linglong, Chengshan, Sunny и Sonar на сухом асфальте тормозной путь составил со скорости100км/ч на 50 метров больше чем например у Пирелли и других брендов.
50 метров! и это только со 100км/ч… Это скольких вы соберёте на дороги невинных людей… Для информации, длина фуры составляет 16,50м! Это три фуры.
Хрен с вами, но другие тут причём?
А теперь для размышления, стоит эта экономия в несколько тысяч рублей Вашей жизни и жизни вашей семьи?
П.С. вся резина круглая, чёрная и с дыркой посередине, но суть её проявляется как раз вот в таких критичных моментах…
А какие вы отзывы хотели от немецкого журнала, что бы они свои заводы ставили в ровень с Китаем? не смешите народ, смотрите реальные отзывы на форуме, видео тесты, коих полно и отзывы по определенным моделям Китаю отличные
А что я на форуме узнаю? Как каой-то дядя Уася говорит, что норм, я на пазнем Иже ездил норм…
Да и заводов уже толком не осталось в Германии и им пох на поддержку Гудьера, фирма амеровская, Пирелли Италия, но прозводится по всему миру, также и Мишлен.
Ну вот к примеру "вася " на ауди 3.0d, отзыв объективный
Ну если это для вас объективно, то извольте.
Не мягко, не жёстко… и всё в этом духе.
Он делал замеры торможения на сухом и мокром асфальте?
Он делал замеры на кольце сухом и мокром, чтоб понять на какой скорости она срывается в занос?
Он замерял на какой скорости она начинает аквапланинг?
Вот так делаются объективные отзывы и тесты… А это субъективное мнение. ИМХО.
Вы посмотрите все видео, оно десять минут всего из него все в принципе ясно, а вы ответили уже через четыре))
BadMad76
Пожайлуста от немецкого Шпигель Онлайн:
www.spiegel.de/auto/aktue…-test-durch-a-491423.html
В кратце: все пять кандидатов: Wanli, Triangle, Linglong, Chengshan, Sunny и Sonar на сухом асфальте тормозной путь составил со скорости100км/ч на 50 метров больше чем например у Пирелли и других брендов.
50 метров! и это только со 100км/ч… Это скольких вы соберёте на дороги невинных людей… Для информации, длина фуры составляет 16,50м! Это три фуры.
Хрен с вами, но другие тут причём?
А теперь для размышления, стоит эта экономия в несколько тысяч рублей Вашей жизни и жизни вашей семьи?
П.С. вся резина круглая, чёрная и с дыркой посередине, но суть её проявляется как раз вот в таких критичных моментах…
Опыт личного использования есть? Или как моя бабуля, верит только если в газете написано
Катался на триангл и премиори после покупки авто, говнище нереальное. Сравнивать даже не смешно.
Honey93
Опыт личного использования есть? Или как моя бабуля, верит только если в газете написано
Я ценой личной жизни испытывать не собираюсь и на высокой скорости хочу иметь хоть какую-то уверенность что я хотя бы остановлюсь на автобане с потоком а не на три фуры дальше.
BadMad76
Пожайлуста от немецкого Шпигель Онлайн:
www.spiegel.de/auto/aktue…-test-durch-a-491423.html
В кратце: все пять кандидатов: Wanli, Triangle, Linglong, Chengshan, Sunny и Sonar на сухом асфальте тормозной путь составил со скорости100км/ч на 50 метров больше чем например у Пирелли и других брендов.
50 метров! и это только со 100км/ч… Это скольких вы соберёте на дороги невинных людей… Для информации, длина фуры составляет 16,50м! Это три фуры.
Хрен с вами, но другие тут причём?
А теперь для размышления, стоит эта экономия в несколько тысяч рублей Вашей жизни и жизни вашей семьи?
П.С. вся резина круглая, чёрная и с дыркой посередине, но суть её проявляется как раз вот в таких критичных моментах…
Дружище, ты о чём?! Какие 50 метров со 100 км/ч! Да и ещё на сухом осфальте, на мокром ещё поверил бы, может у них машины без АБС! Они бред сказали, а ты веришь!
С начала 90-х новые машины без АБС невозможно поставить на учёт в Германии.
Пройдите по ссылке и почитайте с гугл переводчиком, я лишь перевёл, то что было в статье.
BadMad76
Пожайлуста от немецкого Шпигель Онлайн:
www.spiegel.de/auto/aktue…-test-durch-a-491423.html
В кратце: все пять кандидатов: Wanli, Triangle, Linglong, Chengshan, Sunny и Sonar на сухом асфальте тормозной путь составил со скорости100км/ч на 50 метров больше чем например у Пирелли и других брендов.
50 метров! и это только со 100км/ч… Это скольких вы соберёте на дороги невинных людей… Для информации, длина фуры составляет 16,50м! Это три фуры.
Хрен с вами, но другие тут причём?
А теперь для размышления, стоит эта экономия в несколько тысяч рублей Вашей жизни и жизни вашей семьи?
П.С. вся резина круглая, чёрная и с дыркой посередине, но суть её проявляется как раз вот в таких критичных моментах…
Где вы взяли эту чушь, разница есть, но она не такая большая, а на сухом есть показатели как и у брендовых производителей
Вот тесты 19-го года, в 17-ом размере
На ссылку посмотрите и увидете кто пишет.
Да плевать мне кто пишет, я привел вам скриншот тестов самого авторитетного за последнее время издания Auto bild, и там такими цифрами о которых вы говорите и не пахнет
Где реальная таблица? Где нормальный список шин? Написали чушь, а вы верите, разница на мокром максимум 10 метров, а на сухом 5, и это за 53 шины
Выше я уже делал скришот и писал одному человеку, что Максис на 17-м месте из 50-ти.
Honey93
Отзывы в студию
Вот тебе отзыв, с завода стояла Кумхо КН17 произведенная в китае. Как и у большинства стала овальной при износе 50%. Корд не выдержал. Испортили нормальную шину китайским производством.
Зимняя Триангл на третий год бьет руль выше 80кмч, выше 100 весь перед трясет, не балансируется.
Или ты думал я просто так это китайское барахло презираю?
Где тут качество и где гарантия что они не бабахнут на ходу? Если даже городской езды не выдержали. Кама и то надежнее.
DeymonDD
триангл лажа по отзывам многих, лучше сразу отлить себе пластмассовую шину на 3D принтере.
Проездил на триангле зиму, да и знакомые тоже на ней, пока не чего плохого не слышал, только вот модели определенные хвалял .
DeymonDD
триангл лажа по отзывам многих, лучше сразу отлить себе пластмассовую шину на 3D принтере.
сто прцентов трингл который своровал рисунок у данлопа 9000 это полное гавнище оно вообще не тормозит на мокром асфальте…
Honey93
Да что за бред сивой кобылы, разница безусловно есть, триэнгл получше всяких пирелли будет! Проверено на личном опыте, если кайф попадать на грыжи на ровном месте и отдавать по 30 тыр за пару, то ездийте дальше на понтовой типа резине аля пирелли, которую делают в России. Замерщики эксперты блин.
Так то гудиер пользуется заводами тртангл, для выпуска своей продукции) я за триангл
Кто вам такую чушь расказал? В концерн Goodyear-Dunlop входят следующие марки:
Fulda, Sava, Debica.
А вот за Triangle из Вики и не слова о Гудьир.
colesa.ru/news/47582
Одна из статей…
Вы сами та её читали, вернее поняли?
Они намереваются… Да и директор один из тысячи из Гудьера к ним перешёл…, но это ещё ни что не значит. Ну а то что пару шин производятся для Гудьеар на этом заводе, так технологию изготовления, вернее рецептуру резины им никто не скажет)))
Я тоже вот много что намереваюсь)))
Honey93
Да что за бред сивой кобылы, разница безусловно есть, триэнгл получше всяких пирелли будет! Проверено на личном опыте, если кайф попадать на грыжи на ровном месте и отдавать по 30 тыр за пару, то ездийте дальше на понтовой типа резине аля пирелли, которую делают в России. Замерщики эксперты блин.
Откатал по полной Пирелли п7, контики премиум 5, сейчас гудиеры перформанс — ни одной грыжи, что я делаю не так?
Honey93
Да что за бред сивой кобылы, разница безусловно есть, триэнгл получше всяких пирелли будет! Проверено на личном опыте, если кайф попадать на грыжи на ровном месте и отдавать по 30 тыр за пару, то ездийте дальше на понтовой типа резине аля пирелли, которую делают в России. Замерщики эксперты блин.
Нормальная шина выдает грыжу, так как не пропускает удар в подвеску. Китай делает наоборот. Выбор за Вами.
Vector163
Не хочется обидеть, но комменты в стиле езжу на китайской резине и разницы не замечаю — это смешно. Всю жизнь народ стремился ставить только хорошие шины. А сейчас мода вкорячить диски побольше и поставить резину поговнянее, на которую еле нашкребли денег. Ну если не замечаете разницу, то пересаживайтесь на запорожец, там тоже 4 колеса, руль и сидение. У самого липучка китайская досталась вместе с фордом, на третий год искривилась вся, отбалансировать невозможно. В немецких тестах вся китайская резина даже отборочные тесты не проходит, тормозной путь на мокром +10 метров, это результаты на уровне зимних шин летом! А лучший из китайцев Максис НР5 стирается в 2 раза быстрее, чем Конти, Пирелли и в 3 раза быстрее, чем Йококама. А если кто забыл, как всякие говно шины взрываются на ходу — то у вас просто мало опыта. Я вот езжу 140-180 спокойно на пирелли с индексом скорости 240кмч и знаю, что там реально заложен этот запас, а не просто букву нарисавали. И посмотрите страховые краш тесты, как секономив 5000р на тормозном пути вы встрянете на 100тр долбанув кого-то в зад, кто ехал на нормальных шинах.
Нйдите хоть один пост где китайская шина взорвалась на скорости, или не оттормозилась, бред пишете всякий, заложен запас… Заложен бренд в цену, не более того
Так главное тенденция прослеживается такая, что народ на b-c классе не обоснованно кидают говном в резину, потенциал отдельных моделей которой им даже тупо с запасом не раскрыть… Китай, я не ездил, но это говно, не приводя не опыта эксплуатации ни каких то внятных ссылок, причем посмотрев отзывы про модельный ряд любого производителя, можно увидеть там как плохие так и хорошие, увы такой у нас народ, живет стереотипами.
Vector163
Не хочется обидеть, но комменты в стиле езжу на китайской резине и разницы не замечаю — это смешно. Всю жизнь народ стремился ставить только хорошие шины. А сейчас мода вкорячить диски побольше и поставить резину поговнянее, на которую еле нашкребли денег. Ну если не замечаете разницу, то пересаживайтесь на запорожец, там тоже 4 колеса, руль и сидение. У самого липучка китайская досталась вместе с фордом, на третий год искривилась вся, отбалансировать невозможно. В немецких тестах вся китайская резина даже отборочные тесты не проходит, тормозной путь на мокром +10 метров, это результаты на уровне зимних шин летом! А лучший из китайцев Максис НР5 стирается в 2 раза быстрее, чем Конти, Пирелли и в 3 раза быстрее, чем Йококама. А если кто забыл, как всякие говно шины взрываются на ходу — то у вас просто мало опыта. Я вот езжу 140-180 спокойно на пирелли с индексом скорости 240кмч и знаю, что там реально заложен этот запас, а не просто букву нарисавали. И посмотрите страховые краш тесты, как секономив 5000р на тормозном пути вы встрянете на 100тр долбанув кого-то в зад, кто ехал на нормальных шинах.
Медведеву на размышление — а не ввести ли знак "установлены хорошие шины" ;)
Vector163
Не хочется обидеть, но комменты в стиле езжу на китайской резине и разницы не замечаю — это смешно. Всю жизнь народ стремился ставить только хорошие шины. А сейчас мода вкорячить диски побольше и поставить резину поговнянее, на которую еле нашкребли денег. Ну если не замечаете разницу, то пересаживайтесь на запорожец, там тоже 4 колеса, руль и сидение. У самого липучка китайская досталась вместе с фордом, на третий год искривилась вся, отбалансировать невозможно. В немецких тестах вся китайская резина даже отборочные тесты не проходит, тормозной путь на мокром +10 метров, это результаты на уровне зимних шин летом! А лучший из китайцев Максис НР5 стирается в 2 раза быстрее, чем Конти, Пирелли и в 3 раза быстрее, чем Йококама. А если кто забыл, как всякие говно шины взрываются на ходу — то у вас просто мало опыта. Я вот езжу 140-180 спокойно на пирелли с индексом скорости 240кмч и знаю, что там реально заложен этот запас, а не просто букву нарисавали. И посмотрите страховые краш тесты, как секономив 5000р на тормозном пути вы встрянете на 100тр долбанув кого-то в зад, кто ехал на нормальных шинах.
Вот этот монолог и слово в слово на главные страницы и вывески всех шинных магазинов
Vector163
Не хочется обидеть, но комменты в стиле езжу на китайской резине и разницы не замечаю — это смешно. Всю жизнь народ стремился ставить только хорошие шины. А сейчас мода вкорячить диски побольше и поставить резину поговнянее, на которую еле нашкребли денег. Ну если не замечаете разницу, то пересаживайтесь на запорожец, там тоже 4 колеса, руль и сидение. У самого липучка китайская досталась вместе с фордом, на третий год искривилась вся, отбалансировать невозможно. В немецких тестах вся китайская резина даже отборочные тесты не проходит, тормозной путь на мокром +10 метров, это результаты на уровне зимних шин летом! А лучший из китайцев Максис НР5 стирается в 2 раза быстрее, чем Конти, Пирелли и в 3 раза быстрее, чем Йококама. А если кто забыл, как всякие говно шины взрываются на ходу — то у вас просто мало опыта. Я вот езжу 140-180 спокойно на пирелли с индексом скорости 240кмч и знаю, что там реально заложен этот запас, а не просто букву нарисавали. И посмотрите страховые краш тесты, как секономив 5000р на тормозном пути вы встрянете на 100тр долбанув кого-то в зад, кто ехал на нормальных шинах.
Есть разный китай, не надо все под одну гребенку
Vector163
Не хочется обидеть, но комменты в стиле езжу на китайской резине и разницы не замечаю — это смешно. Всю жизнь народ стремился ставить только хорошие шины. А сейчас мода вкорячить диски побольше и поставить резину поговнянее, на которую еле нашкребли денег. Ну если не замечаете разницу, то пересаживайтесь на запорожец, там тоже 4 колеса, руль и сидение. У самого липучка китайская досталась вместе с фордом, на третий год искривилась вся, отбалансировать невозможно. В немецких тестах вся китайская резина даже отборочные тесты не проходит, тормозной путь на мокром +10 метров, это результаты на уровне зимних шин летом! А лучший из китайцев Максис НР5 стирается в 2 раза быстрее, чем Конти, Пирелли и в 3 раза быстрее, чем Йококама. А если кто забыл, как всякие говно шины взрываются на ходу — то у вас просто мало опыта. Я вот езжу 140-180 спокойно на пирелли с индексом скорости 240кмч и знаю, что там реально заложен этот запас, а не просто букву нарисавали. И посмотрите страховые краш тесты, как секономив 5000р на тормозном пути вы встрянете на 100тр долбанув кого-то в зад, кто ехал на нормальных шинах.
Красава бро.)
Vector163
Не хочется обидеть, но комменты в стиле езжу на китайской резине и разницы не замечаю — это смешно. Всю жизнь народ стремился ставить только хорошие шины. А сейчас мода вкорячить диски побольше и поставить резину поговнянее, на которую еле нашкребли денег. Ну если не замечаете разницу, то пересаживайтесь на запорожец, там тоже 4 колеса, руль и сидение. У самого липучка китайская досталась вместе с фордом, на третий год искривилась вся, отбалансировать невозможно. В немецких тестах вся китайская резина даже отборочные тесты не проходит, тормозной путь на мокром +10 метров, это результаты на уровне зимних шин летом! А лучший из китайцев Максис НР5 стирается в 2 раза быстрее, чем Конти, Пирелли и в 3 раза быстрее, чем Йококама. А если кто забыл, как всякие говно шины взрываются на ходу — то у вас просто мало опыта. Я вот езжу 140-180 спокойно на пирелли с индексом скорости 240кмч и знаю, что там реально заложен этот запас, а не просто букву нарисавали. И посмотрите страховые краш тесты, как секономив 5000р на тормозном пути вы встрянете на 100тр долбанув кого-то в зад, кто ехал на нормальных шинах.
Да и с индексом скорости у китайцев давно все в порядке, кому на чем ездить, каждый решает сам, только не забывайте, что 25 лет назад корейцы нормальных машин не делали, без обид
Сейчас разве делают?🤨
)))))
Vector163
Не хочется обидеть, но комменты в стиле езжу на китайской резине и разницы не замечаю — это смешно. Всю жизнь народ стремился ставить только хорошие шины. А сейчас мода вкорячить диски побольше и поставить резину поговнянее, на которую еле нашкребли денег. Ну если не замечаете разницу, то пересаживайтесь на запорожец, там тоже 4 колеса, руль и сидение. У самого липучка китайская досталась вместе с фордом, на третий год искривилась вся, отбалансировать невозможно. В немецких тестах вся китайская резина даже отборочные тесты не проходит, тормозной путь на мокром +10 метров, это результаты на уровне зимних шин летом! А лучший из китайцев Максис НР5 стирается в 2 раза быстрее, чем Конти, Пирелли и в 3 раза быстрее, чем Йококама. А если кто забыл, как всякие говно шины взрываются на ходу — то у вас просто мало опыта. Я вот езжу 140-180 спокойно на пирелли с индексом скорости 240кмч и знаю, что там реально заложен этот запас, а не просто букву нарисавали. И посмотрите страховые краш тесты, как секономив 5000р на тормозном пути вы встрянете на 100тр долбанув кого-то в зад, кто ехал на нормальных шинах.
Всю жизнь я ездил на премиальной шине, был и Бридж и Йокохаме и на Мишлене, но в этом году решил попробовать вами упомянутый Максис, сразу скажу причин несколько:
1. Цена.
2. Из всех Китайских, по отзывам, одна из лучших.
3. И самое важное, коллеги были на заводе Максис, рассказывали о технология которые используют при изготовлении этих шин, и вообще о заводе., после этого я больше не раздумывал!
Весь прошлый летний сезон я проездил на этих шинах, пробег за год 27 тыс км. По городу езжу спокойно, на трассе до 150, не более.
В этом году переобулся в начале марта, износ на передних заметен, если 7 мм на новых то на передке у меня 5 мм., на задних 6-7 мм так и есть., то есть теоритически на 60-70 тыс хватит, я считаю это не плохим результатом.
На мокрой дороге нормально едет, ни куда не плывёт, на сухой тоже держит, на серпантине черноморском несколько раз был-не скрипит, в Европу на ней ездил без проблем, а большего от шины за эти деньги сложно что-то требовать.
Не спорю, может быть разница с премиальной шиной и есть, но при моём стиле езды я этой разницы не почувствовал.
Максис действительно не плохо в этом году тест в немецком тесте прошёл, на 17-ом месте из 50-ти тестируемых.
Vector163
Не хочется обидеть, но комменты в стиле езжу на китайской резине и разницы не замечаю — это смешно. Всю жизнь народ стремился ставить только хорошие шины. А сейчас мода вкорячить диски побольше и поставить резину поговнянее, на которую еле нашкребли денег. Ну если не замечаете разницу, то пересаживайтесь на запорожец, там тоже 4 колеса, руль и сидение. У самого липучка китайская досталась вместе с фордом, на третий год искривилась вся, отбалансировать невозможно. В немецких тестах вся китайская резина даже отборочные тесты не проходит, тормозной путь на мокром +10 метров, это результаты на уровне зимних шин летом! А лучший из китайцев Максис НР5 стирается в 2 раза быстрее, чем Конти, Пирелли и в 3 раза быстрее, чем Йококама. А если кто забыл, как всякие говно шины взрываются на ходу — то у вас просто мало опыта. Я вот езжу 140-180 спокойно на пирелли с индексом скорости 240кмч и знаю, что там реально заложен этот запас, а не просто букву нарисавали. И посмотрите страховые краш тесты, как секономив 5000р на тормозном пути вы встрянете на 100тр долбанув кого-то в зад, кто ехал на нормальных шинах.
А вы страшный человек! Прямо камикадзе ((( У нас вроде максимально разрешённая скорость 130 км/ч да и то на платных участках дорогах. Очень надеюсь что у вас есть авто специально настроенное для треков с зубодробильной подвеской, вентилируемыми тормозами с хорошим диаметром, с каркасом безопасности и катаетесь вы в шлеме. В противном случае создаёте аварийные ситуации, ведь не все так уверенно умеют опускать тапку в пол… Если вернуться к производителям, то нын че все не однозначно((( В большей части все делается на одних и тех же заводах и все зависит от выбора определённой модели. К примеру был фанатом бриджиков, нравилась и все устраивало, потом концерн обновил модельный ряд и почувствовал себя как корова на льду. Аналогов советской резины НИИШП найти не смог. Увы ее хватало на 1-2 сезона, но дорогу держала словно машину вкопали)))
Хорошая резина
А зачем всесезонки? Лета не было?
Индекс скорости не маловат?!
190 же
Маловато, штатная 210.
Как и с телефоном, кто-то эпл, а кто-то андроид ненавидит, также и в резине… Кто-то уважает китайрезину, а кто-то и слышать про нее не хочет, а все потому что какой-нибудь понтовый блогер не прорекламировал… Вот и все
Зачет!
ViktorKanevsk
Как и с телефоном, кто-то эпл, а кто-то андроид ненавидит, также и в резине… Кто-то уважает китайрезину, а кто-то и слышать про нее не хочет, а все потому что какой-нибудь понтовый блогер не прорекламировал… Вот и все
Не видел чтобы формуле или хотя бы в ЧР по ралли или кольцевым гонкам, ездили на шинах подобных производителей. Все-таки там в основном мишлен/бриджстоун/пирелли/континентал, на худой конец тойо, но на китайском говне пока никто не ездит. Если только из экономии их покупать для спокойной езды
По рисунку интересные, чем-то напоминают хакку Блю.
На новых ВАЗах и китайцах встречал ее.
Вроде как один из неплохих китайских производителей.
На китайских шинах с 2015 года катаюсь (zetta), все отлично и езжу больше 60 км / ч. До этого стоял бриджстоун my 02. Разницы не увидел в управлении, бридж жестче намного, чем zetta.
Zetta по мокрому покрытию проигрывает бриджу, и на скоростях выше 160 начинает плыть, если гражданское использование то норм.
Но Нанканг лучше чем Zetta :)
Если больше 60км/ч не разгоняться то пойдут =)
как их можно с адреналином вообще сравнивать то
Я уже сравнил и вывод не в пользу адреналина
Аххах если учитывать один критерий из пяти то возможно