Зимой ледяная корка, налипшие хлопья снега, капли дождя весной и осенью…Все это сильно мешает обзору да и просто бесит. Тем более было с чем сравнивать. Было принято единственно правильное решение — ставить.) Порыв на просторах нашел пару подходящих вариантов зеркал с готовым подогревом, но цены…мягко говоря немного кусались. Пришлось колхозить) Купил
При помощи полотна от ножовки отделил зеркальный элемент от основания. Держится всего на двух полосках двухстороннего автомобильного скотча. Сложнее было удалить остатки скотча с основания и зеркала)
Примерил, проверил, обвел маркером по контуру
Тут все совсем просто)))
Вырезанный греющий элемент приложил к основе на которую клеиться зеркало. Отметил места под клеммы. Просверлил два отверстия диаметром на 14.
Два отрезка провода (красный и черный) длинной около 30 см. обмотал изолентой, получилось что то вроде жгута. Просунул в штатные отверстия зеркала, ничего дополнительно не высверливал.
Припаял контакты к греющему элементу. Мне показалось так надежнее. Делать разъемное соединение, наверное не имеет смысла, потому как добраться до внутренностей уже собранного и склеенного зеркала не повредив греющие элемент будет невозможно.
Вот так получилось
На этом этапе световой день подошел к концу. Продолжение истории в следующей части.)