Еще одной вещью, которая раздражала меня является блок климата с фаренгейтами. Тут тоже можно было бы привыкнуть, но это не мой метод.
Выходов снова 2: купить блок от европейца ($300) или заменить шкалы ($20).
Есть на драйве весьма уважаемый человек avtopedali, который занимается разного рода шкалами, шильдиками, наклейками и другой редкой, но нужной мелочевкой.
Заказал у него комплект шкал под мой климат и через его партнера в Киеве переделал все на Европу.

На шкалах старого образца можно было просто мелкой наждачкой стереть черное напыление и приклеить шкалы поверх, но с 166-ого кузова сама форма изменилась и нужно аккуратно срезать верхнюю часть шкалы, оставив посадочные усики и приклеить новые.
Эту тонкую работу я оставил знающему человеку.
Снимаем серебристые кольца-крутилки, аккуратно поддев их тонким плоским предметом.


Вытягиваем шкалы и вместе с ними центральные кнопки. Аккуратно, чтоб не обломать световоды.


Снятые шкалы отвозим мастеру и через день забираем уже готовые, переделанные. Собираем в обратном порядке.


Все работает в штатном режиме, крутится как и раньше — с приятным усилием, цифры соответствуют реальной температуре.
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!






Комментарии 12
Есть контакты даного человека?
Денис
+380 (63) 346 02 71
Спасибо
Шкалы поменял это не значит что температуру в цельсиях он стал показывать… Б/у шных климатов таких по 4-5₽ навалом везде, проще сразу было европейский взять, да привязать его к машине.
Я писал какой ценник на блоки климатов у нас, далеко не 5000₽
А, мне цифры на монитор центральный вывели цифри в градусах, когда крутишь пишет, и потом исчезает !
Это сделаем, когда буду приборку шить
А приборку не переделывал?
Нет. Но она меня не смущает, потому что есть цифровой спидометр в километрах
Мерседес-комфорт во всем.
The best or nothing