Собирался в долгую поездку и решил чутка раньше махнуть масло с фильтрами и визуально прошёлся по ходовке и обнаружил лопнувшую, справа сзади пружину…🥺 и это перед отпуском, а так как и стойки уже давно давали о себе знать, пришлось все менять сразу, хоть и планировал к концу лета это сделать.
В общем закуплены детали, ценники конечно значительно подросли, по сравнению с тем, что писали многие пока в своих БЖ альмероводы🙏
Нашёл все что мне нужно и поехал менять, все легко открутилось, и поставилось новое




Итог:
машина значительнее стала выше, на очереди перед ( начало что то скрипеть, грешу на опорники)






Комментарии 12
Ммм… 5868 у меня стоят, слишком мягкие- три пассажира сзади и жопа проваливается.
Ещё столько не ездило))) позже скажу что да как
Одно место сделаешь- другое место начинаешь слышать 😁
Нет, не порядок. Пружина должна быть RC-5868
Специально подбирал 75 а не 68, так как 68 выпирает нижний веток, 75 села как нужно, после фото уже обратил внимание, что пружину не ровно поставил, поправил и все чики пуки
Они не от классик случаем? Хочу поменять свои 5868, но не знаю на какие
Бьются и на классик и на н16
Ок, спасибо, полазию по каталогам
Скажу так, загрузил в багажник 6 по 50кг картохи, и проехался час по дороге/трассе (50/50) не скажу что Пружины мягкие, но и не жёсткие вот для меня это золотая середина!
У меня стоят задние стойки монро и 5868 в них чётко встаёт. Вот сижу думаю, если у 75 пружины нижний меньше, как она встанет.
Как влитая)
Ну тогда заказываю))