Руки никак не доходят писать посты, сделал не большое ТО, заменил прокладку передней головы, приводной ремень, сальники втека и салонный фильтр. Сама процедура была немного ранее, как раз перед сезоном.
после лютых морозов этой зимой, клапанка передней бошки немного припотела, машина в -43 заводилась без проблем, вебастой пользовался один раз за всю зиму.

Фото головы после пробега 9тыс. масло Shell Helix HX7 5w30 всю дорогу, замена раз в 4-4.5тыс.


Как известно, на J моторах клапан втек больное место, дабы предотвратить лишние телодвижения, заказал у Гены прокладки, качество отменное! резина эластичная, плотная, чуть толще оригинала, что исключит протечки. Прокладки стоят уже 2 с лишним месяца, клапан сухой.

Обратил внимание, что ремень потрескался, взял проверены Sun, по качеству уже проверен, служит как оригинал.

В салонный фильтр за год владения не лазил, заказал угольный. Как оказалось, тот что стоял, был порядком засран уже.


В целом всё отлично, машина радует, работает как часики. Еще бы бензин не дорожал постоянно)))





