Ну что, другие мои, время идет, клиентские машины обзаводятся разными вкусными ништяками, а моя остается обездоленной.
Даже новые тормоза до сих пор не установлены — банально нет времени.
Кстати о них. Я показывал скобы, а к ним я прикупил еще и суппорта от 750 с опцией 5AE, это 374 мм и увеличенная ширина тормозной плоскости.
Диски купил брембо, колодки купил феродо. Диски, в отличие от более дешевых Зимеров, оказались двусоставными, как оригинальные, что радует потенциально меньшими массами. Тем, что не под рессорами)))

Суппорта отдал в переборку и покраску.
Цвет попросил серый, как некрашеные.

Цвет спорный, но ругаться я не стал — без внятного ТЗ и должно было получиться хз.
Ну и собственно сам тизер.







Комментарии 22
Брембо хорошие Диски
Мля. Я когда тормозные диски смотрел, то радовался, что опция стоит, мол увеличенные. А тут скобы поменять и еще больше. Что за система со скобами? Берем скобы от 750/760 и ставим вместе с увеличенным тормозным диском на свои суппорта?
Скорее всего нет. Как раз скоба стоит уже правильная (829), а суппорт ещё как на базовых тормозах (817/818). Нужно искать большой суппорт (827/828). По Vin посмотрите в каталоге номера суппортов и скобы.
hanx
Мля. Я когда тормозные диски смотрел, то радовался, что опция стоит, мол увеличенные. А тут скобы поменять и еще больше. Что за система со скобами? Берем скобы от 750/760 и ставим вместе с увеличенным тормозным диском на свои суппорта?
на штатные скобы встают диски до 385 мм (34 11 6 782 067) и суппорта (34 11 6 788 431). Это максимальный оригинальный размер. Но надо учитывать, что меньше 19" радиуса колеса не подойдут (у кого докатка).
Фамилия на наклейке поставщика, звучная такая прям ☺️👍
Эвошный моник от икса?
От г30. Но наверное возьму от икса, мне кажется у него нижние крепления совпадают
Под рамку Cic не совпали(( под nbt хз
У меня есть и та и та. Есть для экспериментов полностью лишенный всего выступающего экран от ф15. Он в рамку становится, но у него все крепления обрезаны, мы его под е38 готовили.
С рамки надо все лишнее срезать и как-то клеить… короче, простор для комбинаций
Про «совпали» я имел ввиду нижние крепления под шурупы к торпеде. У г30 они как-то уже расположены, а у ф15, как мне помнится, совсем как у ф01. Надо посмотреть, у меня есть с чем сравнить
Я монтажной лентой притянул на саморезы. Клееное от вибрации отвалилось нафиг через 200км
Фоток не осталось?
Не пришло в голову сфоткать — как-то слишком стрёмно выглядело ))
Жаль, мне этот путь только предстоит. Можно было бы оставить старый монитор, но хочется уже и цветов посочнее и разрешение повыше. Тач работать не будет, я думаю, но не велика потеря
Можно номера дисков этих феродо?
Конечно!
09.C416.13
09.C417.13
Диски же не феродо, а брембо. На фото даже видно.
Гы))) зарапортовался. Колодки феродо, а диски брембо
Timur1707
Можно номера дисков этих феродо?
Номера дисков Ferodo:
правый — DDF2619RVC-1
левый — DDF2619LVC-1
только их нигде нет ни в наличии ни под заказ
Жаль. :(
Почему? Есть же неплохой и недорогой неоригинал в виде Брембо и ТРВ?
Да от оригинала не сильно отличается. в отличии от зиммерман.
Тимур, про недорогой Зиммерман даже не думайте, они же цельные, это шляпа, которая и даром не нужна. Сколько стону стоит по форумам от экономных покупателей этих дисков. На F-серию BMW Зиммерман даже выпустил отдельную линейку правильных двухсоставных дисков Formula F (специально добавили эту букву в названии), которые, внезапно, стоят уже чуть ли не дороже оригинала. Поэтому, повторюсь, самые доступные и качественные (двухсоставные) — либо Brembo либо TRW.