Всем привет.
На одометре уже 350 тысяч и несмотря на то, что мотор требует замены, считаю прекращать его обслуживание и убивать еще сильнее совсем неправильно, потому от планового ТО решил не отказываться.
Масло продолжаю лить Mobil 1 0w40, фильтр масляный и воздушный кнехт, салонный фильтрон (топливный купил, но пока не было возможности поменять).


По воздушному фильтру на этот раз возникли вопросы, он внешне немного отличается от старого кнехта.





Кто-нибудь может знает это подделка или просто изменения в производстве?






Комментарии 21
А почему мотор требует замены, это из за пробега в 350 тысяч?
Компрессия в одном цилиндре со мной попрощалась)))
www.drive2.ru/l/535278820236723131/
Мотор на пробеге 361тыс заменил, теперь компрессия ровная)
какой теперь пробег?
Примерно 200тыс
Я прошу прощения, а 0w40 круглый год?
Да, лью круглый год
Однозначно фильтр подлелка попался. Я так думаю, что новый. Я тоже его недавно ставил, но фото не сделал и точно не помню какой он был.
я бы не был так уверен. мне в личку скидывали фильтр купленный явно в другом месте, там маркировка такая же как на моем новом. но шов такой как на моем старом. возможно действительно производство немного поменялось.
Нужно написать обращение в компанию
У кореша туринг почти 500 000 пробег, полёт нормальный! Так что хорошее масло и по чаще менять и всё гуд будет!
Считаю мобил 1 хорошим маслом, потому уверен, что оно проблем не создаст :)
Тоже на мобил1 гоняю
По анализам на оилклаб очень достойное масло, потому на нём и остановился)
Пружины то хоть поставил или нет ещё?
Увы, но нет :(
Не в этом году уже?
Не буду загадывать. Может еще и в этом успею.
менее месяца назад ставил, только на 3 литра, шов именно такой как на старом.
меня больше загоняет конструкция воздушных фильтров на наших моторах, постоянно хочется клапанную поставить от более современного и воздушник вынести в отдельный ящик.
Меня тоже смущала эта конструкция, но если снять белый верхний слой, то сам фильтр со всех сторон засран примерно одинаково, значит воздушные потоки распределяются относительно нормально и можно сильно не загоняться.
Возможно разные заводы
Тоже есть такие мысли. Может дойдут как-нибудь руки написать производителю.