Мало по малу всяческие железки собираются в кучу. Блокировки оплачены, пружины, амортизаторы лежат дома, клюшки и всякая мелочевка в полете.
Пора определиться с резиной:-)
Пока хочу вкрячить максимальный размер подтштатную раздатку на автомате и штатных дисках без использования проставок (расширителей колеи).
И так, вариантов не так уж и много: 215/75 или 235/75. Есть еще экзотика типа 215/90, но непонятно как с ними справится штатная трансмиссия, а еще такая резина исключительно камерная.
215/75 — все гуд, за исключением ценников. Вся резина импортная. Соответственно, вопрос доступности в магазинах и тд.
235/75 — есть и доступные варианты мэйд ин раша, есть и забугорные. Выбор в этом размере оптимальный. Можно легко найти и зимнюю и грязевую резину за вполне вменяемые бабосы. Но вот встанет ли она на штатные диски? Будет ли задевать где нибудь и тд (после лифтовки ессно)?
Кто что насоветует?
Какие шины можно вкрячить на штатные штамповки?
Suzuki Jimny 2012, двигатель бензиновый 1.3 л, 85 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — шины
Машины в продаже

Москва
Suzuki Jimny, 1981
1 500 000 ₽

Хабаровск
Suzuki Jimny, 1981
350 000 ₽

Уссурийск
Suzuki Jimny, 1979
500 000 ₽

Якутск
Suzuki Jimny, 2012
820 000 ₽
Реклама


Комментарии 19
Чем злее резина тем больше расход. А это не фигня. Бак не резиновый, 40 литров. Одно дело когда 7 литров на сотню, другое когда с 235 резиной будет под 20. Только на дачу ездить.
погляди мой БЖ, может поможет с выбором:):):)
Читал. Много думал.
Ну вот… континетали кусались и раньше, теперь и подавно кусучие шибко(((
Если арки не подрезать(допустим как у меня — резать категорически низзя), 225/70 влазят спокойно (хоть и с лифтом в 4см)… уже проверено :-)
кордианты очень не плохой вариант, народ местный катается, вроде без жалоб))
235 встанет без проблем!
235 становится, может арки подрезать придется или клюшки с выносом переднего моста вперед, тогда только бампер подрезать.
У меня сейчас камерная Кама без камер стоит — не травит, собирал без герметика.
235 на штатных дисках отлично себя чувствует, это минимум с чего начинать надо!
215/90 это я192? Импортной не встречал в таком размере
Сафари: ashk.ru/catalog/tyres_for…510-kam-215-90-15c?id=332
Если был бы вариант бескамерный — самый сенокос:-)
Клюшки от спринтера в полете уже.
Бампер будет укороченый из владика.
сафари очень тяжелая и дубовая резина (на ниве после второго сезона нипиля полностью выкручивали и не проминало до конца )гребет хорошо но в остальном одни минусы
лучше тогда максис цст888 расмотреть если есть в таком размере или кордиат офф-роад
но только не сафари
Ориентируюсь пока на кордиант офф роад в размере 235/75. Лето откатал на 205/70 таком же. Только положительные эмоции. Да и ценник радует. Вопрос даже не в цене, а в доступности. В случае пореза/разрыва или исчо какой проблемы, закупить новую покрышку — не вопрос;-)
это да плюс большой ага и гребут не плохо и по городу норм
у меня такие тоже есть только гудричи 1 у них рисунок один
я доволен ими
всегда рядом ехал с 33 сильверами и 36 белками а то и впереди ))))
istovod
235 становится, может арки подрезать придется или клюшки с выносом переднего моста вперед, тогда только бампер подрезать.
У меня сейчас камерная Кама без камер стоит — не травит, собирал без герметика.
235 на штатных дисках отлично себя чувствует, это минимум с чего начинать надо!
215/90 это я192? Импортной не встречал в таком размере
235/75 15 уже второй год на каждый день, полёт нормальный. На трассе конечно тупит, а в городе без проблем. Без экстрима и понижайки хватит. Встают и без лифта, но штатная подвеска почти не работает, поэтому лифт 2" дает ход, плавность, энергоёмкость.
Промежуток между штатной резиной и 29" будет не долгим, тем более будет лифт и всё остальное, что позволит спокойно ездить на 29". А потом следующий шаг вложиться в трансмиссию и 31-32"
235\75\Я15 нормально переваривается, на пониженной буксует только влет))) На заднем приводе тоже буксует, ток газку подкинь)
У меня вашпе кама-пилигрим)
А как она на штатных дисках? Встанет?
У мя литье штатных параметров, можешь посмотреть как выглядит) Влезает на диски легко)
Из всего многообразия статей про лифт и резину вывел то что про 4" спокойно влетают тапки 235\75, но при этом машина начинает отказываться ехать, лечится установкой редукторов от 23 джимки(ну тот который пожизни троит и чихает)
Редуктора пока менять не хотел. Один хрен рано или поздно придется раздатку от самурая внедрять.
тогда надо просто ждать раздатку…
все остальные варианты касаются перехода на другие редуктора
Есть еще вариант 205/80 р16. Но тогда придется диски покупать:-(
Dobrogost
тогда надо просто ждать раздатку…
все остальные варианты касаются перехода на другие редуктора
Еще есть проблема с зимней резиной в размере 205/80р16. Не нашел приличной.