
Ну вот и все отпуск подходит к концу, но все что было задумано все сделано, теперь дошик почти укомплектован (почти люкс), теперь буду заниматься потихоньку интерьером салона, дальше будет круче, ещё есть в планах поменять бампера в цвет (но это совсем другая история)(бампера у меня в планах поменять с фарами от ми-до, но это тоже совсем другая история, скорее всего только бампера поменяю, а так хочется мордашку от ми-до)
И так хватит мечтать, перейдём к сути дела .
Сегодня доделал установку электростеклоподъемников, хотел наши местные форвард поставить, но знакомый который постоянно мне помогает комплектующями отговорил от них и привез с Тольятти, сказал что хорошие на заводе их ставят, да и ценник хороший
Начал установку с левого стеклоподъёмника, поставил его, подключил для проверки, и трос зажувало, все снял, а всему виной трос вылетел с ролика(как так произошло не понятно), снял с двери и решил сам все починить, но не получилось т.к у меня нет ещё двух рук, позвонил соседу
tonyc18, сгонял к нему на работу и там все починили (фото нет как все чинили т.к руки были заняты)вообщем трос зажувало внутри мотора все разобрали трос натянули и все пуки-чики, приехал домой заново прикрутил подъемник и ушел спать, в следующий день проверил все работает четко, смазал синий смазкой moбиl (теперь подъемники бегают), и установил правый(с правым подъёмником проблем не было только малехо подпилил проставку от динамика под технологическое отверстие ) (установил, трос проверил и проверил на работу способность), (при проверки на работуспособосность помог мне маленький АКБ( на фото его видно, откуда он я не знаю)далее за малым, проводку обмотал тканевой изолентой(хз как она называется покупалась она для хоккейной клюшки )обмотал чтобы был вид как с завода да и чтобы провода не брякали в дверях, все проложил по панелью, подключил к АКБ(все по канонам через пред), все папки-мамки в термоусадку и под ковролин (как только ковролик убрал обратил внимание что шумка сделана из кусков платья в горошек😂)только вот подсветку кнопок не подключил т.к не знаю какому контакту габаритов надо подключаться подскажите какому проводу подцепится на мус?
Теперь с электростеклоподъемниками +100 к комфорту.
Также были у меня куплены кто как их называет пищалки, твиттера, высокочастотники kicx st20, я и х доработал поставил от старых твиттеров кольца и приклеил космофеном динамики под углом теперь вид имеет подключил их к динамикам (с левой стороны норм, а вот с права чуть чуть мешает чтоб открыть бардачок), работают нормально.
Ну вот и все теперь буду ждать когда наступит конец сентября и опять будет отпуск повозиться с машиной))
Так же прибрался в багажнике и переставил сабик к левому крылу.





























Комментарии 9
Это заводской стеклоподъёмник? В двери ничего не сверлилось?
Да ничего не надо сверлить
Гранта/дастун думаю одни и те же эсп будут?
Да
akchurin007
Гранта/дастун думаю одни и те же эсп будут?
Датсун это японагранта, японотазик
ЭСП вещь 👍
Если честно, то час ебались, ебанный трос на место натягивать, это п***** какой-то. В итоге вставили барабан с не до конца натянутым тросом, т.е. он на пол оборота был не на барабане, а потом уже провернули барабан туда сюда, и он натянулся. Короче заебались, но мы это сделали, мне вот интересно как их на заводе собирают
Это было жестко, а собирает скорее всего тетка какая нибудь у которой оклад 12к
Хорошее дело