И так для меня из всего света на матрёшки стало самым сложным замена подсветки в номере. Очерёдность нужно соблюдать следующую сначала снять часть обшивки над стопом затем боковины (ест

ь ньюанс клипса которая служит крючком для полки вытаскивает я просто пасатижами за головку) ну и в последнюю очередь основную обшивку всем удачи. А кстати заодно заменил дальний свет там все гораздо проще лампы Китай но светят прикольно. На последнем фото как они должны меняться правильно подцепляется отверткой плоской в имеющиеся ушки на плафонах и все 😀.


















Комментарии 23
Комментарий удалён
Видимо мы друг друга не понимаем :)))
Удачи на дорогах!
Комментарий удалён
Если вам не важно, мне тем более.
Я в свое время писал в БЖ про такие лампы.
Они в принципе не могут светить как надо. У оригинальной галогенки 2 нити накаливания вдоль лампы + экран. У этой светодиодной лампы имитация некой одной нити накаливания и та поперек лампы.
Но чисто для ДХО они подойдут.
Комментарий удалён
На этой лампе с одной стороны 3 светодиода и с другой стороны 3 светодиода. Какие горят в режиме ДХО, а какие в режиме дальнего?
Разве у этих ламп н15 есть дальний? Там что дхо, что дальний, одни и те же светодиоды горят постоянно.
Есть разница вечером фото сделаю
Такие брал светят отлично и главное по размеру небольшие фотал на рыксе только поставил
Комментарий удалён
На лампы найду обязательно скину
Там намного проще они меняются, не надо разбирать обшивку)
Коля там это где?
В подсветке номера! ))))
ТАм снимается сам плафон снаружи, без разборки всей крышки багажника…
Плоской отверткой нажимаете сбоку и пластиковый прозрачный плафон у вас в руках… меняете лампу и защелкиваете назад… все:)))
Где же ты раньше был🤦♂️
Хорошо, что ты раньше не появился. Теперь хоть камеру назад установлю)
xDieseLx
В подсветке номера! ))))
ТАм снимается сам плафон снаружи, без разборки всей крышки багажника…
Плоской отверткой нажимаете сбоку и пластиковый прозрачный плафон у вас в руках… меняете лампу и защелкиваете назад… все:)))
Теперь буду знать спс
xDieseLx
В подсветке номера! ))))
ТАм снимается сам плафон снаружи, без разборки всей крышки багажника…
Плоской отверткой нажимаете сбоку и пластиковый прозрачный плафон у вас в руках… меняете лампу и защелкиваете назад… все:)))
Что там за цоколь стоит? Привет!
Привет!
Если ты про освещение именно номера — там "безцокольная" лампочка W5W (как в габаритах)
ЗЫ: Такая же и в освещении "бардачка"
Понял, спасибо!
xDieseLx
Привет!
Если ты про освещение именно номера — там "безцокольная" лампочка W5W (как в габаритах)
ЗЫ: Такая же и в освещении "бардачка"
Такие?
похожи…))) Там обозначение на самой колбе лампы "W5W" … наверное у светодиодов по другому… но похожи…
Fruta
Что там за цоколь стоит? Привет!
Позже сфотографирую какие поставил а цоколь обычные пузатые такие незнаю как называются в габаритам тоже они
Evgecha1978
Коля там это где?
Подсветка номера на хэтче. Плафоны отверткой поддел и все
Комментарий удалён
На лампы?