
Итак, после замены радиатора и ОЖ, порадовался я на долго. Всего один вечер. На следующий день при рабочей поездки по городу появились провалы, машина начала дёргаться, при нажатии на газ отказывалась ехать, ну и вибрация, вибрация и ещё раз вибрация…
Поехал на диагностику, на фото 20 виден из код. Изначально расстроился конечно, но потом заодно решил и свечи поменять, тк с покупки ещё не менял.
Через товарища заказал новую катушку, Delphi, свечи NGK, маркировка на фото и прокладку под коллектор.
Менял сам, первый раз, в Мазде с заменой свечей было по проще)) да и дешевле))
В итоге свечи обошлись в 750 руб./шт, , катушка 1650 руб., прокладка 650 руб., очиститель карбюратора ещё и так, по мелочи, ну в итоге в районе 5500 руб. все встало. Сама диагностика, если кому интересно, 600 руб.обошлась.
По замене, всю информацию о замене свечей нашёл именно здесь, 2 хорошие статьи на эту тему, делал все пошагово и как оказалось не очень сложно. Заодно почистил дроссель, очистителем карбюратора, места установки прокладок, ну и по мелочи. Кстати ключ нужен на 14! Рекомендую использовать, как у меня, пришлось поискать в местных магазинах, но нашёл) удобный.
После сборки дроссель не обучал, обороты сразу были в норме и не прыгали.
У меня пока все)) Далее рассчитываю поменять масло в варкие и избавится наконец от непонятных звуков в рулевой колонке при поворотах и маленьких неровностях.
Всем удачи и хорошего настроения!
























