Здравствуйте, при покупке Дастер, меня интересовал расход бензина. На сегодняшний день 26 сентября 2019 года за 2,5 месяца я проехал 1918 км, расход бензина абсолютно точно соответствует показаниям БК, так как ещё считаю и по чекам. Езжу в режиме ЭКО( 2wd) и аккуратно. На предыдущей Джентре был средний расход 8,6 литра, на Дастере судя по показания средний должен быть9.6-10.6.
Расход для дастера 114 ЛС считаю хороший,
И заметил Дастер при сбросе газа быстрее тормозит, сказывается аэродинамика
Как вам такой расход?
В ближайшее время собираюсь сам заменить масло в двигателе,
Расход должен ещё уменьшится при дальнейшем от обкатке?











Комментарии 40
Двушка дорестаил бортовик выдаёт 10.4 режим газ в полас по факту 12-14 литров газа. Замена свечей каждые 16 ткм. замена воздушного фильтра каждые 8ткм.заметил на бошевских свечах едет лучше и экономичнее чем на оригинале.
Спасибо
13700 пробег, 95% Москва, с начала зимы не сбрасывал, дист. запуск, кондей, газвпалас всегда, auto, ср. скорость 27 км/ч
Пробег 7500. Расход трасса 6,9-7,0 город 8,2-8,5 двиг 1,6 114 л.
Когда 8,2 -8,5, какая средняя скорость?
Расход уменьшился после 2000-3000 км?
60-80 км/ч больше не разгонишься, камеры. После обкатки уменьшился не значительно.
al1982kuz
Когда 8,2 -8,5, какая средняя скорость?
Расход уменьшился после 2000-3000 км?
У меня уменьшился где то после 10000 км. Причем разом на 1-1.5 литра. По трассе 6.6. л стало, если идти 100 км/ч :)
Смешанный цикл по чекам сейчас 8.1 л на 100 км получается.
Двиг 1.6, механика
2л(143лс) 4х4(Авто) Эко(выкл) — 9.3л\100км
После обкатки, особо изменений не заметил, в пределах погрешности.
Какая средняя скорость?
9.7 у меня при 23,1 кмч
8,6 при 26.4 кмч режим пока 2wd + эко
врать не буду, надо будет глянуть
dsalexe
2л(143лс) 4х4(Авто) Эко(выкл) — 9.3л\100км
После обкатки, особо изменений не заметил, в пределах погрешности.
Какой пробег, что нет изменений?
~12000км
У меня после 60000 упал расход, к 100000 вообще нормальный, 8 5-10 смежный. А до этого меньше 11.4-12 не падал.
ни в чем себе не отказываю ))
У меня служебный патриот меньше жрет!
на 165 км/ч? оч сильно сомневаюсь )))
если тошнить, то 1,6 на парах катится с расходом 7,5-8,5 л на 100 км
Двухлитровик тоже так может. При постоянной скорости 80-90 км/ч на 6 передаче 8,7-8,9 л/100 км.
Я на коробке автомат при таких скоростях имею 8-8.5 литра. Но этк разницу могут вызвать погрешности ветер, рельеф, качество бензина и т.д.
Нафиг такой 1.6 нужен. Езжу в режиме "авто", никаких "эко", расход газа 11.6 л. (расчет по чекам и километражу). 80% город, 20% трасса. Режим езды "ни в чем себе не отказываю". Расход по сравнению с обкаткой упал примерно на 1л.
Так обкатка ещё, зачем двигатель насиловать.
Режим авто, пока нет необходимости, а ЭКО режим особо я думаю экономии не дает
Аэродинамика при сбросе газа тут ни причем )), дело в стоковой прошивке.
Кардан сними, гарантирую — расход упадёт, динамика вырастет
Точно, кардан, 😀
"Полный привод, двигатель 114 ЛС, двигателя мне хватает конечно, 143 ЛС разница будет, но я хотел именно 114 ЛС"
хотел именно 114 — рукалицо ((((((
Ездить на полноприводной машине в режиме ECO 2 WD — рукалицо 2
При покупке Дастера интересовался расходом — … ну вы поняли.
У меня с эко расход больше. Поэтому его никогда не включаю. Для города и Вашей средней скорости расход нормальный.
Фига себе расход)))) у меня на двушке с включенным кондером такой же)))))
Я думаю, масло заменю в двигателе на 2000 км, может уменьшится, все таки новый авто прирабатывается
Не уменьшится пока, можешь не менять масло
Масло уже куплено, ваше предложение когда менять?
Я предлагать не могу, могу сказать на каких километрожах я меняю!
al1982kuz
Масло уже куплено, ваше предложение когда менять?
На 7500, потом на 15 и так далее.
Ок
al1982kuz
Масло уже куплено, ваше предложение когда менять?
Извините что вклинлся. На моем масло только только начало темнеть, пробег 4 с копейками. Ещё пару месяцев поезжу и Буду на зиму менять, примерно к 7
— 7.5 получится.
У вас пробег небольшой, смысл. Масло менять
Я наверно буду менять масло в ближайшее, через год все равно ехать к дилеру, и нет желания ездить на заводском масле, не потому что плохое или хорошее, а потому что двигатель (какой бы не был хороший) обкатывается, детали притираются, масло это всё в себя забирает
В принцпе согласен. Зато спокойно спать будете)
al1982kuz
Я думаю, масло заменю в двигателе на 2000 км, может уменьшится, все таки новый авто прирабатывается
старый 1.6 после 10 тыс пробега "поехал".
а расход примерно такой же, зависит от того как тапку жать.
Спасибо
Я Eco не включаю. Машина с ним меньше не расходует, а вот ехать перестает.
Приемлимо.