
всем привет!
При поиске себе пружин на перед авто, столкнулся с проблемой
по вину:
Hyundai/Kia 54630-2D030 Пружина подвески передней 760р
с наличием проблемы, только аналоги и от 1300р
а если поискать на элантру
то столкнулся с такими различиями как цвет и цена
WHITE-1 54630-2D000 SEDAN-5DR, GL, 1.6L, RHD, MPI-DOHC, 1.8L, 4AT2WD; 750р
BLUE-1 54630-2D010 SEDAN-5DR, GL, 2.0L, MPI-DOHC, 5MT2WD; 675р
GREEN-1 54630-2D020 SEDAN-5DR, GL, 2.0L, MPI-DOHC, 5MT2WD;AIR CON; 1261р
VIOLET-1 54630-2D030 SEDAN-5DR, GLS, 2.0L, MPI-DOHC, 1.8L, 4AT2WD; это вот для моей
BROWN-1 54630-2D040 SEDAN-5DR, GL, 2.0L;AIR CON, EXCEPT TURKEY; 2420р с наличием тоже плохо
Вот подскажите что за различие в цветах(мне кажется по жесткости)
или кидайте ссылки по материалу







Комментарии 20
Ребята срочно подскажите плиз. Кореш по дешевке мне может отдать новые пружинки передние на хендай элантру джэй 7 — вот ее номер 54630-2D010
У меня же киа сид 2010 года (рестайл)
Могут ли они подойти? Вопрос к профи, ибо посмотрел вроде комменты тут все разумные пишут. Не гневайтесь за мой вопрос. А лучше дайте такой же разумный ответ)
ответ на вопрос
Передняя подвеска
код зап.части / индентификационный цвет / высота
54630-2D000 / white / 329,2
54630-2D010 / blue / 335
54630-2D020 / green / 344,4
54630-2D030 / violet / 354
54630-2D040 / brown / 359,2
Задняя подвеска
код зап.части / индентификационный цвет / высота
55330-2D010 / blue / 350,3
55330-2D100 / yellow / 343,77
55330-2D120 / brown / 356,34
спасибки огромное!
любые новые подымут машину, + дадут своё и новые опоры. все оригинальные пружины маркируются цветом в зависимости от жёсткости. если ставить неоригинал — то проблемы с цветом не будет, т.к. максимум что предлагают производители это "стандарт" и т.н. "усиленная". так что выбирайте производителя и меняйте
Если что, у меня есть немного б/у передние пружины. Но они от моей 1,6, поэтому тебе могут быть низковаты.
А если для занижения — то в самый раз.
спасибо за предложения, у меня они просели, мордой черпаю, вот и хочу поменять, чтоб поднять машину
dmitriy84
Если что, у меня есть немного б/у передние пружины. Но они от моей 1,6, поэтому тебе могут быть низковаты.
А если для занижения — то в самый раз.
может это, на опыты их пустим? :)
Продам недорого. :)
неее, я не про это.я предлагаю распилить её пополам, и тебе примерим.если мне понравится, я у тебя вторую заберу(а нах тебе одна то?:) ) и себе поставлю так же )))
Выгодное предложение! Я согласен! :))
ты ездил на отбойниках?это очень увлекательно, особенно повисать на люберецких и малаховских лежаках )))
сегодня кстати посмотрел, а эля то и правда низковата, до подрамника у меня сантиметров 10-12…
Эля не джип! :)
Нет, не ездил. Да и вообще слишком низкая машина это некрасиво выглядет на мой взгляд.
в корне не согласен с вашей точкой зрения, Дмитрий :)
Точка зрения основана на виде перегруженных картошкой ВАЗах. :)
До сих пор такие же ассоциации с слишком низкими машинами.
Но не забывай, у меня занижение на 3 см пружинами "H&R". А вот ещё ниже, по мне, уже не пиже. :)
а мне нравится, когда кромка диска вровень с аркой, хоть убей…
Смотрится красиво! Главное чтобы не проседали под нагрузкой. А то сядут пара подруг и диск уже в арке. :)
Тебе надо бы пневму поставить! Суперски бы смотрелось и регулировалось! Ижевский товарищ продаёт её всё.
пневма=читерство :)
я винты хочу, для меня это оптимально.но денег я не очень много зарабатываю, да и семья…и без этого всегда есть куда 30 тысяч засунуть.да и в данный момент я безработный :)
Понимаю. Поэтому выбираем бюджетный вариант — пиление пружин? :)
Вспомнилось:
"Я поздно ложусь
И поздно встаю
И мой КПД равен нулю
Ты спросишь меня:
«Зачем ты такой беззаботный?»
А все потому, что я теперь безработный!
Я раньше как ты,
На работу ходил
Делал карьеру
Деньги копил
И цвет лица
У меня становился болотный
Теперь я румян и небрит
Ведь я безработный.
И девушек я
В ресторан не вожу,
Они мне звонят
А я в постели лежу.
И в этом плане для них я самый удобный.
Всегда могут ехать ко мне
Ведь я безработный.
Ты думаешь я ничего не хочу
Сижу тупо дома
И песни строчу
И образ жизни веду я загробный
Что вроде бездельник я
Раз я безработный!
А вот эта жизнь
А так бы жил любой
А хочешь спать ложись
А хочешь песни пой.
А хочешь, упади в обморок голодным.
Давай приятель, будь как я
Будь безработным."
я все детально изучал несколько дней, о чем есть запись в моем блоге, дабы тебя не напрягать, вот:
Итак, пружины.
Зад.
Есть 55330-2D120 Пружина подвески задней оригинал (усиленная), также есть
неоригинал Kayaba RI 6114 за 1 302,80р. Кому что нравится, я беру Каябу.
Перед.
Hyundai/Kia 54630-2D020 пружина винтовая (передняя) или есть
Kayaba RA 1877 пружина подвески передней 1 454,56р. Беру Каябу.
спасибо за инфу
На зад заказал уже Kayaba RI 6114, так как сломалась 1200р.
морда просела хочу поменять, может и Kayaba RA 1877,
хотел узнать про цветность )))