
Изначально камеру повесил внутри салона на повторитель стоп сигналов, смотрит она через стекло сверху, что крайне положительно сказывается на угле обзора. Не так давно понял, что присутствующая в ней ИК-подсветка плохо справляется и с такой высоты довольно хило подсвечивает землю, но при этом при задней парковке подъезжая к препятствию на метр — его прекрасно видно. Посоветовался с коллегой (у него камера висит на бампере) и понял, что перевешивать на улицу камеру нет смысла, т.к. она замерзает, запотевает и сильно пачкается в самый ответственный момент. Кроме того, мощные задние ПТФ, которые я недавно поставил камере совсем не помогали, хотя освещают они хорошо. Я решил попробовать поставить дополнительный фонарь на задний ход. Установка простая, но при подключении я в очередной раз столкнулся с проблемой слабых предохранителей! Это прям огромнейший минус новых машин, сразу видна экономия на всём: мало того, что при подключении чего-то дополнительного к штатной проводке сразу же вылетал предохранитель влияющий на работоспособность автомобиля, так еще и чтобы добраться до блока предохранителей нужно овладеть "камасутрой". При моём росте в 190 см и плохом зрении вблизи — это тот еще геморой!
В камри 1997 года никогда не было никаких проблем со слабой проводкой — тогда всё делали на совесть и с запасом, за 7,5 лет владения ею я лишь пару раз менял предохранители.
В общем замена предохранителя на более мощный ничего особо не дала, и проводка от доп фонаря поплавилась до основания — я решил пока отложить это дело. Семь с лишним лет ездил без камеры на пяти метровой машине с маленькими зеркалами, а значит и на маленькой тачке с большими зеркалами смогу, да и при парковке по зеркалам никакого дискомфорта я вообще не ощущаю.






