В скором времени думаю о замене сцепления. Цены конечно не айс. Почитав и посмотрев, получается что изнашивается в основном диск. Маховик ещё живой, звуков посторонних нет. Думаю поменять только диск, сальники и возможно выжимной(вскрытие покажет).
Цена за родной диск весьма велика. От сюда и был мой интерес к поиску аналогов, но как то их нет(((
Нашел подходящий по параметрам диск от Торнео, но дизель.
Кто нибудь в курсе подойдёт или нет?
Или кто то уже ставил другие?








Комментарии 72
А на маховик подойдёт? Или просто диск можно пихнуть!
Должно подойти, почитай на мондеоклубе, там большое обсуждение.
Можно от мондео с 2000 до 2003г ставить. Там сцепление 230мм. Комплект дешевле, а работает так же.
624329509. Смотри такой комплект
www.drive2.ru/l/538301652579385394/
Так оно и будет)
Итог один. Тачка станет. Купиш то что быстрее прийдёт.
Экзист Ford 1422447
Больше доказательств и аргументов привести не могу. Так как у меня мотор другой
Это и есть мой диск, цена 18+. А в комплекте 15+, по этому и начал искать отдельные варианты)
Где это. Дай мне код. Ты оригинал сиотриш?
От этого то и все вопросы))
ReLaX54
Это и есть мой диск, цена 18+. А в комплекте 15+, по этому и начал искать отдельные варианты)
Я понял. Я к тому что смотри на каких машинах он ставился блин.
Купишь ты завтра пеленгу. 1500. Ну не встала она. И что? Много потерял? Так на выходных пивка попить)))). Зато опыт.
1200!)) Ну ее нафик такой опыт))
Так ставь норм и все. А что я нашел. Вот куда ставится комплект sach
ReLaX54
1200!)) Ну ее нафик такой опыт))
ReLaX54
1200!)) Ну ее нафик такой опыт))
Учитесь работать с каталогами.
Да-да, и я тебе о том же. 228мм а у меня 240мм
Хрен с тобой. Вот тебе номер комплекта который с корзиной. 3000 990 243. Смотри где он применяется. На фокусах. На Вольво. Выбири Вольво с одним из моторов и посмотри диск сцепления
Я тебе уже скинул. Самый дешёвый вариант
Я тебе выше уже скидывал ттх этого диска.
Ты мне скинул комплекта. Это диаметр корзины
Диска
Ну. Это правильно. Блин. По твоей логике диск сцепления прикручивается к маховику.)))) Учи мат часть. Вот твой маховик. Какой у него диаметр?))))
240 это диаметр прижимных плоскостей, не?
Нет
А я уверен что наоборот www.drive2.ru/l/494138118782320884/
Это какой фокус?
2
Ты бухой или прикалываешься?
Обоснуй. Там чел замерил диаметр корзины и диска от Макса дизельного, у того тоже диаметр 240, и это прижимная плоскость а не установочная. На фокусах шло два сцепления 228 и 240.
Обосную. Покупаеш ваз. И все все проблемы уходят
Я подумаю. Только вопрос был совсем в другом, можно ли найти диск отдельно. Т.к. цена за диск (напомню 240 мм.) Дороже чем за комплект.
ReLaX54
Обоснуй. Там чел замерил диаметр корзины и диска от Макса дизельного, у того тоже диаметр 240, и это прижимная плоскость а не установочная. На фокусах шло два сцепления 228 и 240.
Вариант номер 2 берешь sach комплект и радуешься авто
Сакс брать необязательно. Оригинал комплект стоит 15 рублей. Но вернусь к главному вопросу который предшествовал нашей ни к чему не прешедшей дискуссии.
Диск износился, а не все остальное, есть ли варианты отдельно от корзины?
Вот в чем вопрос?
Ответ я уже дал. Даже с вариантом в 228 мм если я баран. Разница по всему периметру будет 6мм. У тебя не 500 лошадей чтобы переживать по этому поводу. Даже тот чел на которого ты ссылается пишет что дешевить не стоит. Если ты для себя делаешь авто то ставить норм. Если планы продать через год ставь пиленгу. Ни чего не случится
Пиленга не доживёт и до продажи на следующей день)))
Ессесно когда подойдёт срок я возьму Ford 1495933.
Просто ведь реально интересно, Где взять диск отдельно?))
Ни где
Вот и я создал запись, а вдруг, кто нибудь да где-нибудь…)
ReLaX54
Пиленга не доживёт и до продажи на следующей день)))
Ессесно когда подойдёт срок я возьму Ford 1495933.
Просто ведь реально интересно, Где взять диск отдельно?))
Я не нашел(((. Вариант один- разборка.
Как сам вышел из положения, так и не стал с диском экспериментировать?
Как то не рискнул ставить меньшего диаметра)))). В выжимной набил смазки, посмотрел грустным взглядом и поставил на место. Хотел феродо переклепать но не нашел подходящего. пока езжу и думаю…переход на одномасс или копить на новый комплект с маховиком
Меня ещё вот это диск заинтересовал
Параметры смотря какие))) можно замутить
240 на 23 зуба
Какой ценник?
ReLaX54
Сакс брать необязательно. Оригинал комплект стоит 15 рублей. Но вернусь к главному вопросу который предшествовал нашей ни к чему не прешедшей дискуссии.
Диск износился, а не все остальное, есть ли варианты отдельно от корзины?
Вот в чем вопрос?
Менять машина полностью устраивает. Когда накрылась сцепа. А как известно любая поломка это вариант к тюнингу. И я собирался ее прошивать. Я купил себе сразу маховик от rs и суепу. Мне это вышло в 70000. С установкой. И я не собираюсь пока не продавать. Ещё есть потенциал. Попробую его воплотить. А если ты не собираешься на этой машине задерживаться то ставь самое дешевое и продавай
Я уже вложил половину ее стоимости, так что продавать я ее точно несобираюсь )
ReLaX54
Обоснуй. Там чел замерил диаметр корзины и диска от Макса дизельного, у того тоже диаметр 240, и это прижимная плоскость а не установочная. На фокусах шло два сцепления 228 и 240.
230 диск на 240 корзину встаёт, а наоборот нет. Что сложного?
Сложного ничего, есть просто пару моментов. 228 с пружинками, наши нет. И пятно соприкосновения чутка меньше, как это повлияет на эксплуатацию?
С пружинками — это на одномассовый маховик — не твоя тема.
Знаем)) вот у ещё вопрос, собственно с чего все началось. Простояв в пробке час, появилось окно и я дал по газам, но только стрелка тахометра поднялась, а скорость нет. При этом гари не чувствовал. Попытки ускориться на 2 и 3 закончили тем же. Доехав до пункта назначения, пробыв там минут 40, я двинулся назад. И выше перечисленных симптомов, до сих пор не появлялось. Во как!
Ну, подожди ещё. Понаблюдай. Но это предупреждение было, имхо.
Вот я и изучаю, что да как.))) И в случае чего быть с запчастями.
Сдохли кони, буксуют))) мтх75
Комментарий удалён
Ну тогда хз. Покупать ваз и там будет гуманно. Ты посмотри сколько на мой стоит. А пихать абы что и мучить себя и машину. Лучше тогда не проси совета а делай сам
Дай код на свой совет.
Не гони коней. Коробка какая? Ща может и диск нарулим
Возьми sach он стоит 9000. Это за комплект с корзиной
И код поди где-то завалялся?
Какой?
Для заказа код или ссылку
CD-P 2220 станет как с куста
А где ты смотрел свои параметры?
В Экзисте
Так диаметр то выдает корзины а не диска
Диск мне вот какой на фф2 выдает
Так смотри ни s-max а focus там куча вариантов
Что то мне фф выдают 228мм
Если смотреть от фокуса, то рестайлинг, там как раз 240 диск.