Добрый день, уважаемые подписчики!
В преддверии наступлении холодов, решил установить купленные ещё летом аксессуары для авто.
Решил восстановить несправедливость, купил себе чехол АКБ (у меня с покупки авто его не было), а также поддался мейстриму и купил крышку двигателя.
Итого было куплено:
— Чехол АКБ (5Q0 915 411 E), цена ~ 680 грн;
— Заглушка "плюсовой" клеммы АКБ (5Q0 971 813), цена ~ 30 грн;
— Заглушка "минусовой" клеммы АКБ (5Q0 971 813 A), цена ~ 30 грн;
— Крышка двигателя, ~ цена 400 грн;

Для установки чехла пришлось снимать АКБ.

Дальше самое важное 🙂 заглушки клемм, выглядят они примерно вот так:

Вставляются они в прорези, которые есть в оригинальном АКБ.
Финальный вид с заглушками и чехлом.


Дальше крышка ДВС с aliexpress, заказывал с эмблемой Skoda. Её не устанавливал только ленивый здесь 🙂
Установка простая, до невозможности, прикручиваем упор крышки, вставляем крышку в пазы корпуса воздушного фильтра и защёлкиваем на упоре.


Так же купил себе новую ручку КПП, так как на моей начал облазить хром и цеплять пальцы.
Купил новую — каталожный номер 5E1 713 123 AKD YT, по цене получилось — 1800 грн.


Установку новой ручки КПП планирую совместить с ТО.






Комментарии 10
крышки клемм перепутаны, где наклейка, крышка минусовой клеммы
Нет, они разные.
Покупал на AliExpress, только вот ссылка уже не рабочая.
Сбросьте ссылку на крышку двигателя? Они на 1.4 и 1.8 TSI одинаковы?
Она на 1.2 и на 1.4. на 1.8 другая идёт.
Vital-Teacher
Сбросьте ссылку на крышку двигателя? Они на 1.4 и 1.8 TSI одинаковы?
757,49 руб. 9%СКИДКА | BELHOG для SKD Octavia wild emperor Yeti supipes KAROQ EA211 двигатель 1.4TSI накладка кронштейн 04E 103 825 H 04E 103 932 D
s.click.aliexpress.com/e/bdufsRXc
У меня тоже с завода и чехол и крышки обе были. На ручке тоже хром облез. на выходных буду от Кодиака ставить, пока лежит, ждёт своего часа. Крышка мотора с Али тоже стоит. )
А от кодьяка где брали? Номерок можно?
Здесь на Драйве объявление было
А у меня чехол и крышка клеммы стояли с завода
Вы наверное первый владелец авто, я второй владелец своего авто.
У меня сеток, чехла, крышек клемм и всякой такой мелочёвки не было.