
Посмотрев кучу заготовок на тему:"пеногенератор из садового опрыскивателя", решил и себе сделать. Процесс изготовления много раз описан и в статьях, и в видеороликах. Я делал весьма просто: 5 отверстий иголкой в трубке подачи жидкости (в верхней части). А в сопло просто впихнул шершавую ткань свёрнутую от губки для мытья посуды. И началась калибровка. Суть в пенообразующем составе. Первоначально использовал обычный шампунь и пена была жидкая, и для образования густой и удерживающейся пены пришлось очень плотно набивать сопло шершавой тканью. Но толку от той пены мало. А когда купил шампунь для безконтакта, хоть и правильно развел (1:200), пеногенератор не работал. Вернее не стрелял пеной а просто она стекала по соплу. Тогда разобрал и более свободно затолкал шершавку в сопло и все гуд. На фото процесс распыления.







