
Всем привет! Постепенно занимаюсь машиной чтоб всё работало, крутилось, щёлкалось как надо. Ещё летом выявил неисправность печки, а именно не срабатывает заслонка перекрывающая поступление горячего/холодного воздуха в салон. Поиски неисправности начал из подкапотного пространства. Проверил: моторедуктор, температурный датчик, все фишки — всё впорядке . Перешёл в салон, воспользовавшись гугл поисковиком выяснил как проверить исправность блока печки, проверив — выявил его неисправность. Поездив по автооазборам и перепробуя их неисправные блоки, я чуть было не отчаялся что зиму буду мёрзнуть. Вытащил с 10ки её блок печки обнаружил что разъёмы у них одинаковые как и их расположение. И тогда я подумал что отличие блоков только в лицевой части, плюс б/у блок на приору стоит примерно от 700 до 1500р, а на 10ку в среднем 500р. Спустя время я приобрёл 10й блок и разобрав его с некоторым ужасом обнаружил что их платы тоже немного отличаются как по размерам, так и по наполнению. Подсветка тоже разная. Покубатурив некоторое время я вооружился ножом и удалил всё лишнее внутри короба приорошного блока и засунул в него 10ю плату. ( фото процесса нет т к был весь на нервах и очень торопился), заняло это пару минут. собрал корпус, подключил, проверил — всё работает), единственное что, подсветка стала тускнее т к её расположение немного отличается. Вот такой лайвхак. Пользуйтесь, возможно кто-то возьмёт на вооружение. Всем мир! Ps новый блок стоит у нас 2850р)









