Добрый день, уважаемые читатели. Всем Реноспорта!

Прошлой зимой был первый опыт практического использования RS-monitor на Сценике. Опыт спорный, но интересный. Летом 2019 gnoos представил разработку, позволяющую существенно улучшить работу RS-monitor на Лагунах/Меганах/Флюенсах. И Сцениках, хотя со Сцениками ситуация немного сложнее.
Для полноценной работы в Сцениках придется использовать отдельный блок BIC, т.к. изначально функции этого блока в урезанном виде были заложены в саму приборку, но для полноценной работы RS-monitor этого не достаточно. Я купил на разборке блок то ли с Флюенса, то ли с Мегана. Однако постоянно использовать его я не буду, возможно что кроме этой записи он мне больше и не пригодится. Именно поэтому, устройство на базе Arduino я разместил в корпусе от ELM327, что бы подключать в диагностический разъем только тогда, когда это нужно.

Ну а что из всей этой затеи получилось смотрите на видео. Теперь все кругом блохеры, так что не буду отставать от "тренда". Образ Блохера должен быть уже четвертым всадником Апокалипсиса. Приятного просмотра. (Да и по правде сказать, писать тут особо нечего)

PS: для тех, кто желает скачать трек автодрома с www.renaultsport.com/rsreplay/ я подготовил трек с исправленной конфигурацией и правильным местом финиша на сайте www.renaultsport.com, называется SPB Autodrom full config :)







Комментарии 30
ой, а на каких условиях там можно покататься.
1000₽ за 20 мин :)
хорошая работа!
=)
и развлекалово
Пост познавательный. Видос замечательный. !😉
Я на тебя расчитывал :)
😊
kolaska24
Пост познавательный. Видос замечательный. !😉
Подхалим!
😜
Блин. Не первый. 😕. Слишком долго не обновлял драйв.
Проспал :)
Да вообще
Было бы интереснее мотор от рс в сеню))
Этот мотор ему тоже весьма не плох :)
Erker
Было бы интереснее мотор от рс в сеню))
Даже этот можно раскрутить. А в идеале двухлитровый дизель. И полетит так, что не догонишь.
2 литра дизель меган рс есть)) это ракета))
Так тут дело в том, что Сценик с двухлитровым дизелем бывает, а он и обычный ракета. Плюс чипануть. От РС — это уже найди иди…
pappig
Даже этот можно раскрутить. А в идеале двухлитровый дизель. И полетит так, что не догонишь.
ну да, конечно. бензиновый мотор чипуется до 310 лс. как его дизель догонит?
Нормально догонит. Но не совсем с места. Дизель то не хуже чипуется. Момент больше, мощность немного меньше.
посчитайте по калькулятору, при режиме тапка в пол, при переключении на следующую передачу, какие будут обороты.
эти обороты уже выпадают из макс крутящего момента. на 2.0dci m9r момент начинает падать уже после 2700 об.
ну будет в конце у дизеля, ну пусть с чипом 200лс, а на F4R от м3рс, в конце будет постоянно 265 лс без чипа.
До 3500, уж как ни крути, дизель нормально крутится. Может, именно реновский M9R и не крутит, но уверен, что он не далеко ушел от ситроеновского. 200 — это если просто «на отвали» немного чипануть. Я ж тоже не из пальца высосал, только не Рено уже.
И я ж не говорю, что дизель справится с тем бензином ( если 300 сил ), а только лишь, что будет недалеко, не сольет вчистую. Ясно, что отстанет.
Сольёт вчистую))
pappig
Нормально догонит. Но не совсем с места. Дизель то не хуже чипуется. Момент больше, мощность немного меньше.
Я не делал замеры с новым чипом, но все таки это гражданский мотор и турбинка расчитана тютелька в тютельку. Так что для спорта нужен спортивный автомобиль. Это так, что б на трассе не скучать.
pappig
Нормально догонит. Но не совсем с места. Дизель то не хуже чипуется. Момент больше, мощность немного меньше.
В жизни не догонит)) ни при каких обстоятельствах и условиях)) между ними пропасть
Блохеры — такие блохеры.
Смотрите и восхищайтесь :)
Как скажешь, о великий гуру рс-монитора и обд-разъема!
Я то уж точно нет. Я картинки на драйв постить могу. Ну и трындеть по клавиатуре немножко. Так что интеллектуальный уровень уже достаточен для ютуба.
Хотя есть там интересные каналы. Вот по питону нравится лектор Тимофей Хирьянов.
996034
Блохеры — такие блохеры.
Предлагаю имя для канала: Ручеек вопросов!
В свои первый день на работе в большом ресторане молодой конферансье
объявляет следующий номер — Уважаемые дамы и господа! Сейчас перед вами
выступит вокально инструментальный ансамбль "Радуга"!
Из публики раздается свист, улулукание. В молодого конферансье летят
помидоры и яйца.
Он ошеломлённый прибегает за кулисы где его встречает пожилой
конферансье и говорит — Кто же так объявляет номер. Учись!
Он виходит на сцену и говорит — Уважаемые дамы и господа! Угадайте слово
из трех букв две из которых Х и У.
Выкрики из зала — "Х. й"! Не правильно — "Ухо". И теперь бы этим ухом
услышите вокально инструментальный ансамбль "Радуга"!
На следующий день молодой конферансье после бессонной ночи снова
объявляет тот же номер. Уважаемые дамы и господа! Угадайте слово из трёх
букв две из которых Х и У.
Выкрики из зала — "Ухо". Не правильно — "Х. й"! И теперь я этим
х.ем обоссу первые три ряда а остальные увидят "Радугу"!