Привет, Datsun-оводы!
Как во всем известном сериале: "Winter is coming!" У меня всегда была чуйка на смену резины по сезону и в этом году на последний сухой и относительно теплый вечер сработала))) После работы во дворе решил сменить резину на зимнюю, живу на пятом этаже и поэтому схема не спешная: вынес колесо -> заменил -> занёс колесо -> вынес следующее и т.д. Всё по фэн-шуй обмазал медной смазкой. Резину покупал новую в прошлом году Pirelli formula ice 185/60 R14 82T и на шиномонтаже к ним штампованные диски б/у взял. Резина очень и очень понравились шины — не шумные (моим жопомером, тише родных летних), очень цепкие, на снегу гребут, тормозят отлично. Мои рекомендации за свои деньги 10/10!
Уже хотел домой заходить и заметил что двери не закрылись от сигнализации, оказалось тяга от соленоида отвалилась, притянул болтиком и всё гуд))) Ниже чуток фоток.


Краткая инструкция по снятию обшивки двери водителя.




Потом выдёргиваем обшивку с пистонами из двери и отсоединяем (при наличии) фишки привода ЭПС и зеркал.


Всем добра и короткого тормозного пути)))






Комментарии 10
Не большой ЛайфХак: Если под место затяжки винта на саму тягу мотнуть обычный "советский" белый пластырь, то винт не будет откручиваться от вибрации и как следствие тяга не будет проскальзывать в месте крепления.
Pirelli Formula ice 185/60 R14 намного тише, по сравнению с NORDMAN 5. Лично мои ощущения таковы.
Как тебе резина? Я вот на нордман 5 езжу. Тоже одни плюсы только
Резина классная, придраться ни к чему не могу
Понятно …
А обмазал медной смазкой что ?)) не понял )))
Ступицу, скорее всего
Slava084
А обмазал медной смазкой что ?)) не понял )))
Я думаю на болты и где прилегает колесо к тормозному диску.
Точно 👍
Slava084
А обмазал медной смазкой что ?)) не понял )))
Резьбу болтов и место прилегания диска к ступице))