
Доброго вечера!
Из названия поста понятно о чём пойдёт речь…)Прошлые ковры стояли Новлайн-водительский коврик года за два протёрся до дыры под пяткой), отправил их на помойку!Купил ковры Аэлерон, вроде есть какое-то подобие подпятника из ворсового материала, который после нескольких моек начал отдираться.Теперь купил "человеческий" подпятник!)Крепится с обратной стороны ковра на шести шурупах!Посмотрим на сколько его хватит!









Комментарии 13
Вадим привет. Сделай фото готового коврика с клепками.
Привет!С лицевой стороны есть фото в записи, с обратной стороны?Как писал выше в комментах дядь Саша, на подпятнике выступы есть, в которые закручиваются саморезы.По диаметру выступа дырки в коврике пробил, вставил его туда и закрутил!)Сейчас щёлкну)
Wik116
Вадим привет. Сделай фото готового коврика с клепками.
Wik116
Вадим привет. Сделай фото готового коврика с клепками.
Глянул-пока вроде всё сухо)
У меня тоже дырка под пяткой появилась, я на новый коврик из старого вырезал большой прямоугольник на пол коврика и прилепил на момент с нижней стороны.Уже год даже и намека на протирание нет
Спс, возьму на заметку-как вариант!
Изделие по назначению нужное, т.к. современные резиновые коврики не выдерживают трения каблуков обуви и протираются до дыр, а бортики у них хороши.
По исполнению этот подпятник сверх низкого качества:
— черная вставка из китайского пластика, на который наклеена металлическая пластинка (при сверлении показала себя нержавейкой) — если отслоится, то может встать колом в педали;
— крепится накладка саморезами черного металла к пластиковому основанию:
— отливы пластика для винтов больше толщины коврика, но меньше длины винта. Если не дорабатывать, то накладка болтается, под ней будет скапливаться грязь и вода, которые могут просочиться на ковролин салона + задевает выступами за обувь.
На кэшбэк от Али-помойки (покупал амбушюры для наушников) заказал за 249 рублей такой подпятник. По получению был разочарован, но решил не выбрасывать и доработал. Сточил полностью пластиковые выступы для крепления винтов, накладку закрепил алюминиевыми вытяжными заклепками 3,2 х 12 мм, с обратной стороны вырезал шайбы из 1 мм алюминия. В итоге вместо 6-ти винтов вышло 10 заклепок и плотный прижим к коврику. Вода не просачивается.
Али-помойка полностью возвратила деньги за несоответствие товара описанию (пластик вместо резины, крепление не к металлу а к пластику, винты не медные а черного металла). В итоге вышли затраты в 10 рублей за заклепки.
С прежними коврами я месяца два ездил с дыркой в ковре, и я не сказал бы, что у меня пипец сколько воды на ковролин вылилось, тут я думаю будет не хуже!)
Отличная штука, сам месяц назад, на обе машины такие поставил, езжу радуюсь.
Простите Барин — виноват. Держится как, вода в местах крепления не будет просачиваться или промазывал чем?
Прощаю!Не, ничем не промазывал-думаю и так нормально будет, покатаем-посмотрим, ежели что не так-замажем)
Как крепится он
Надо чуть внимательнее прочитать запись!)