
Всем привет.
Писал ранее, что после прошивки ЕГР был отключён, далее я убрал лишнюю проводку, а механическую часть нет, о ней и пойдёт речь.
От 154 двигателя осталась трубка подачи газа с головки на коллектор, я её порезал, в оставшихся штецерах нарезал резьбу, и на фиксатор резьбы закрутил болты.
Вместо самого клапана я поставил заглушку из 2мм дюралевой пластины, путём прикладывания клапана и обрисовки, далее вырезаем, сверлим.
Но мне нужно было чтоб не только практично, но и красиво, чтоб потом потом не лазить уже в систему для каких либо доработок, то есть раз и навсегда, поэтому заглушка клапана была притерта по плоскости прилегания ответной части и вычищена снаружи, а в заглушках головки были спилена болты. Далее все это было начищенно на станке.
Далее по схеме, резьбовой клей, а заглушка клапана вдобавок приклеена на старую прокладку, предварительно все было отмыто и обезжиренно, фото прилагаю.
Теперь душа спокойна, что шлак не летит во впуск даже при условии того что сам клапан держит.















