
Всем привет!
Озадачился светом в ПТФ. У меня стоят обычные галогенки жёлтого цвета, но в паре с ксеноном выглядит это все убого. Думал просто взять белые галогенки, но судя по обзорам и тестам живут подобные лампы не долго. Лишь однажды был опыт использования ламп MTF, но протестить их по сроку службы не вышло, т.к. после установки ламп машина через непродолжительное время была продана, поэтому каков итог их работы я не знаю. Если есть положительный опыт каких либо галогеновых ламп именно белого цвета под штатный ксенон, буду признателен за советы.
Копаясь на всемирно известной помойке наткнулся на копии оригинальных LED птф по заманчивой цене в сравнении с оригиналом.
Кто нибудь устанавливал подобные? Как они вообще, освещают хоть что то или больше как бутафория?
Вот ссылка —
s.click.aliexpress.com/e/nbJcGoi
Обзор оригинальных ПТФ —






Комментарии 52
Светят отвратно, только брать как бутафорию
Стоят китайские диоды в птф, третий год с ними езжу, постоянно включенные, все работает идеально.
Так же нарвался на Китай, в данном случае она левая, светит желтым и непонятно как. На авито сплошной Китай, очень сложно различить визуально, но можно.
Сочувствую. Я долго глядел на авито на эти противотуманки и решил не связываться. Удовольствие относительно не дешёвое, а риск нарваться на левак большой.
Нарвался я на неоригинальные, по итогу жду пока вернут деньги, как все получится пост запилю, постараюсь показать разницу неориги и ориги)
Было бы интересно. Я решил пока обойтись заменой ламп на более белого оттенка.
alallot
Нарвался я на неоригинальные, по итогу жду пока вернут деньги, как все получится пост запилю, постараюсь показать разницу неориги и ориги)
Поставил оригнал? Пост накатал? А то много лузеров ставят птф фейк и потом ругают бмв, что плохо светят.
Да, оригинал поставил
ift
Поставил оригнал? Пост накатал? А то много лузеров ставят птф фейк и потом ругают бмв, что плохо светят.
www.drive2.ru/l/552713501240459380/
Очень плохие, выкинул знакомый в мусор сразу после установки.
Я себе купил 2 б/у типа ориг. Но есть сомнения. Они правда обе не новые, но у одной диоды белые, у другой желтые и во включенном состоянии совсем чуть оттенок отличается, но это если вглядываться. Отдавал дилеру настроить, а после чуть приподнял сам, убедившись что не слепят встречку. Очень хорошо снизу дополняют ближний свет и в сравнении с галогеном космос. Рекомендую. Брату на х3 на день рождения не стал рисковать и купил новые ориг за 18.000 примерно, тк машине 2 года.
«Типа оригинальные» — на них стрикеры были? На китайских я так понял не клеят.
Были насколько помню
Shyrik198
«Типа оригинальные» — на них стрикеры были? На китайских я так понял не клеят.
Клеят, на двух видах))
Тогда на авито как нефиг делать можно нарваться на китайчатину.
Да, вот сейчас вторые пришли, и опять Китай, надеюсь договорюсь обратно отправить, а там уже думаю найду оригу, если получится, и пост запилю, объемный😀
Shyrik198
«Типа оригинальные» — на них стрикеры были? На китайских я так понял не клеят.
Наклейки на китай тоже клеят. Отличие оригинала от фейка. Более лучше светят чёткая граница. На оригинал больше размер лед лампа.
До этого които выкинул через 4 месяца
Товарищ ставил osram night чего-то там ) через 3 месяца одна лампа устала, потом через месяц вторая. Вот и все понты)
Вроде как vanadium
Надо поизучать отзывы
Стоять лампы mtf в птф использую днем, лет наверно уже 5 служат
А какие конкретно? По галогену у них цветовая температура привязана к названию Argentum, titanium и т.д
Отпишись потом, если докапаешься до сути)).
Ок
Ну вообще добавь ещё 3тыс и найди на авито ориг, поставь и забудь
Как вариант думаю об этом. Но одно дело когда ты заведомо Китай берёшь, а другое когда тебе впаривают Китай под видом оригинала.
На авито полно всяких жуликов которые берут те же решётки на али и под видом оригинала толкают в 2 раза дороже. И если ты не знаешь отличий, то запросто можно лохануться.
Можно, но можно поизучать информацию и определить паль или не паль
Вот изучаю)
Я уш думал ты купил и хвастаешься…
Не, пока изучаю что к чему. Не хочется деньги на ветер выкинуть.
Каждый день у вас туман?
Каждый день когда сажусь за руль вечером ПТФ работают в режиме подсветки поворотов, т.е когда руль вправо вывернут загорается правая ПТФ и т.д. Не знаю как правильно это функция называется.
И туман кстати всю прошлую неделю был)
у меня примерно так и светят
Как на видео?
да, только отрегулировать надо, с новья сильно вниз настроены
PAMA74
у меня примерно так и светят
Так это оригинала обзор
😂
по мне так я за штрафы за использование птф без тумана
Когда я вижу даунов с ксеноном в ПТФ который лупит в глаза, то мне тоже такая мысль приходит. Но у меня при повороте руля ПТФ загорается, поэтому мне чисто из соображений пользы в большей степени.
Лайк!
krek
по мне так я за штрафы за использование птф без тумана
ПДД прямо предусмотрено использование ПТФ в качестве ДХО напрмер
Дневные ходовые огни, а ночью должны светить фары.
кто сказал? фары то должны, но кто и когда запретил использовать ПТФ в помощь ближнему свету?
krek
Дневные ходовые огни, а ночью должны светить фары.
ПДД то почитай, позор)
Да согласен, надо пдд допиливать под европу, чтобы любители красиво смотреться ночью не слепили туманками встречку
krek
по мне так я за штрафы за использование птф без тумана
скуяли гости понаехали? ПТФ можно использовать и днем в режиме ходовых огней, зачем я буду лишний раз выжигать ксеноновые лампы.
krek
по мне так я за штрафы за использование птф без тумана
Бред
Поставь расскажешь как раз. Говорят радио шипеть может
Так вот для этого пост и создал, чтобы узнать все подводные камни заранее)
Red064
Поставь расскажешь как раз. Говорят радио шипеть может
У меня если от Москвы отъезжаешь километров на 20 радио шипеть начинает когда обогрев включаешь😂😂😂 и по опыту первых авто знаю точно что китайский ксенон точно заставляет шипеть радио, рации и тп.
Red064
Поставь расскажешь как раз. Говорят радио шипеть может
так точно, от китайцев в радио шум появляется.