Пост из разряда "Неизданного".
По случаю шумки дверей, грех было не обслужить все внутри.
Что было сделано:
1) Заменены все моторчики замков. Брал здесь
2) Была полностью вымыта старая смазка всех механизмов замков и заменена на новую Liqui Moly 3352
3) Были заменены полиуретановые колпачки и пружины(усиленные) на всех ограничителях. А сами ограничители смазаны тефлоновым спреем Liqui Moly 7384 Покупал у Aleksey73tok
4) Был полностью отмыт штатный антикор в нижних, внутренних части дверей. И нанесен новый Liqui Moly 6107
5) Смазаны механизмы стеклоподъёмников смазкой Liqui Moly 3352
6) Смазаны направляющие стекол тефлоновым спреем Liqui Moly 7384
7) Были заменены практически все кабельные стяжки с клипсами на новые. Брал здесь
8) Была заменена изоляция косы во внутренней части двери на изоленту Tesa. Заводская по чуть чуть начала рассыпаться. Брал здесь
9) Пластиковый щит, который отделяет замок от стекла и крепится к металлической части карты, переделал так, что крепится он теперь не на пластиковые "пенёчки", а на нормальные болты. Для этого чуть подработал отверстия и влепил туда резьбовые клепки.
10) Крепление динамиков так же переделал на резьбовые заклепки.












P.S. Всем бобра!






Комментарии 10
Эффект от закрытия дверей есть?
Круто! Сильно! 👍
Подскажи а вот это такой же моторчик или я путаю?
aliexpress.ru/item/329421…t.0.0.3c6a3c00XrV5iy&mp=1
Да, вроде бы такой же. У меня ссыль в теме, там точно тот что надо.
Подскажи, моторчик меняется только с полным разбором двери или замок отдельно можно вычленить?
Только с полным разбором. Там ничего сложного на самом деле.
У меня проблема в том что нет нормального гаража или места где это делать. Думал вынуть замок и дома разбирать. Ну раз так то буду ближе к лету на траве практиковать :)
я на на улице в апреле разбирал, за светлый день можно спраивться
Я так же подумал про апрель. Поэтому и заказал моторчик дешевле, но с долгой доставкой. Спешить некуда :)
www.drive2.ru/l/529163611440939951/