Приветствую всех давным давно покинул меня маф и загорелось есп😂 крутил мутил китайским пробовал обмануть…но с ним ошибки потухали, а авто как больная ездила🤷🏻♂️ пришлось раскошелится и заказать в Германии маф Bosch 0281002479 от Опеля.👇

Так то мне нужна была только вставка… Вот она…👇


Были в наличии и форсы Bosch 0280158218 440cc аналог фокус рс, 👇

Много слышу мнений, зачем они если Bosch 550 и производительнее и дешевле…
Отвечу: потому что 440 за глаза на штатную турбину, и программы в наличии есть несколько, поставил залил поехал, ненужно просить умолять покупать прошивки 🤷🏻♂️ что так же занимает не мало времени…да и более штатной турбы мне ничего не нужно)
Ну и ещё одна веская причина, моей Калине НФР понадобились более производительные форсы😂 440 ей много, а вот ст сток форсы в самый раз)

Принял ст свою привычную позу ))) и пошло дело)

Подготовленные запчасти)👆

Хотел обмануть систему и поменять не снимая рампы😂 не вышло, снял и помыл ещё её вдобавок от грязи снаружи.

Красота… Сияет как у кота яйца😁💪☑️


👆Старые и новые 440 фото для сравнения.
Всё установил, залил программу 👇
Всё завелось, работает, наконец есп с чеком пропали💪☑️







