Купил за дешево двиг, который хотел давно взять 1.6 типа aee и alm + коса и мозги. Двиг инжектор в сборе, засран, но не все так печально. Разбираем, дефектуем и понеслась. Блок — сохранился кое-где еще родной хон. Отвез в контору по ремонту, там померили все еще в допуске, соответственно новый хон + мойка. Промерили колено — без износа.











Соответственно приобрел стандартные вкладыши коленвала и шатунов + полукольца, и комплект поршневых колец все фирмы кольбеншмидт.





Дальше сборка строго все по мануалу все моменты затяжек, поршня с помощью оправки встают на раз, два. Дальше новые прокладки — маслоприемная трубка, маслонасос, под сальник коленвала, поддон маслянный, и новые сальники с обеих сторон.





Далее зачистил блок и черной огнеупорной краской покрасил)





