Забрал сегодня из Exist запчасти для Турика!
стеклоподъемни правый передний
купил оригинальный, решил не стоит экономить, вещь не из дешевых и меняется не 5 минут
оригинальный номер 7L0 837 462 F — 5070 руб.

Угольный салонный фильтр Knecht (Mahle Filter) LAK182 — 600 руб. (оригинал 7H0 819 631 A)
так же по совету qweryuio купил клепки для стеклоподъемника, 1 шт. 36 руб. взял на всякий случай 8 шт. N 907 764 02 — 289 руб.

Запчасти на фото: LAK182

Всем добра!






Комментарии 75
У меня туарег GP, не в курсе такой же стеклоподъемник? Сегодня заклинил водительский
так у меня тоже GP )))
на рестайлингах, тоже самое должно быть.
А я думал GP это и есть рестайлинговый, у меня 2007 год, с другими фарами — не как у тебя. Я еще совсем "зеленый" туареговод
у тебя рестайлинг))) механизм стекло подъемников одинаковые, только они отличается на левую и правую дверь
А клепки зачем? Все меняется спокойно ни снятии скорлупы с зеркалом.
На сколько я помню по ауди. Сам механизм клепается на каркас. И по схеме там клепки есть))))
Клепки нужны только для замены динамика)))
Вы блин все под любому поводу ворошите двери свои))) а там Делов снять раму 16сек))
Да их цена 200 руб)))) пусть уж будут)))
IvanovII24
Клепки нужны только для замены динамика)))
Вы блин все под любому поводу ворошите двери свои))) а там Делов снять раму 16сек))
И в етке клепки и в ельзе в руководстве расклепать и заклепать. На гольфе перед левый менял- клепки 100%. Сейчас на заду правом лопнул трос- карту снимал- механизм тоже на клепках.
движок тупо сломался, меняешь?
в смысле? ))
покупал зачем?
не движок, а стеклоподъемник
ааа, тросик оборвался по ходу))) моторчик крутит, его слышно, а стекло стоит на месте)))
deniskq
движок тупо сломался, меняешь?
я — да %)))))
респект!
)))
салонник зимой меняешь?
перед зимой и перед летом стараюсь!
не ну перед зимой понятно, но перед летом то зачем?
честно как то не задумывался раньше ))) а вот теперь подумал и правда, а смысл ? ахаха
кризис ведь, нужно быть рациональным )))))
да нафиг кризис, жизнь то не остановилась из-за него))
да уж — цены подросли, закупился что ли по старым ценам?
нее, подъемник купил уже по новым ценам и салонный фильтр тоже по новым
ты все фильтра от MAhle ставишь?
ну да, вроде все норм)))
а как насчет mann?
да на MANN почти 1000 руб по экзист, оригинал стоит 1100 самый дорогой и 850 самый дешевый
по качесту честно разницу не могу сказать между ман и кнехт
а ты воздушный берешь усиленный с паралоном или просто бумажный?
обычный с паралоном вроде для холодного климата идет
разве, он вроде по ресурсу в два раза стойкий?
нее. если я правильно помню то именно для суровых условий
а топливные при каком пробеге меняешь?
пока не менял его ни разу после покупки, проехал 20 тыс или чуть больше
сколько топливный проехал до меня я не знаю)) но я его купил
по регламенту вроде на 60 тыс, но типа топливо в России говно и нужно не позже 30 тыс.
х.з. что у меня с ним)))) буду менять погляжу на сколько он уставший))))
я менял через 30 тыс после ТО у ОД был чернее смоли, думаю накололи меня ОД, теперь только сам и каждые 60 тыс., т.к. самый дорогой из фильтров
ясно
и тебе советую )))))
да мне 60 тыс. накатать это надо по стараться еще))
хотя лучше через 30 тыс или раньше
30 тысяч мне на два года или более
я ща меньше езжу))) по причине, что работа 5 мин от дома))) стоянка на пол пути до работы)) раньше гонял в Москву, в месяц получалось 1000 км)) сейчас смело на 2 можно делить))
Цены выросли смотрю)))
угу ((( доллар и евро мать их)))
Ну нахера ты все таки взял оригинал?
Взял бы не оригинал за 2000р, у меня стоит уже 3 с половиной года неоригинал OSCA
ну его нахер))) мне же обычно везет как утопленнику)))
Да тоже самое, трос он и в Африке трос.
я знаю, но не с моим счастьем))))
Там тупо нечему ломаться, а менять его 30минут, ну час максимум
значит будем вместе менять))))
В рабочее время?)))))пускай все подождут)))))
ахаха ну либо субботу можно либо воскр))
Ну там разберемся))
угу )))
Kasch
Ну нахера ты все таки взял оригинал?
Взял бы не оригинал за 2000р, у меня стоит уже 3 с половиной года неоригинал OSCA
чего сейчас то говорить, ты ему бы раньше сказал про OSCA
я ему говорил еще до, он не захотел че то, мы же вместе работаем, я ему и втирал про OSCA
я ему про Polcar втирал тоже не послушал, богатый буратино, покупает почем зря в два-три раза дороже )))
у богатых свои причуда.Я ему говорил что не вижу смысла оригинал брать, так как это трос с роликами, нечему ломаться.А за оригинал только переплачивать в 2 раза.
согласен, правда по тросу из Китая нужно на металл смотреть чтобы без легких сплавов
Там с Китая все нормально, на мне проверено)))3 года стоит уже
это еще насколько часто им пользуешся?
достаточно часто я им пользуюсь)Водительский же.
а клепки не дешевле было на стройрынке купить? )
купил сразу )) просто тоже самое, что про катаюсь до рынка и обратно, те же деньги получатся )))
логично )
а тут почти все под ключ)) еще бы меняли прям там, было бы великолепно)))
Молодец!
типа того))))
Этот фильтр норм?Можно брать?
да вроде норм))) я всегда брал Knecht)))
Travchik
Молодец!
Серег, что обильно мазать литолом при его замене?
Тросик сам смаж, весь тросик, там вообще смазка немцев есть с завода!Но я сам трос тонким слоем прошел! !Много не надо, а то вся грязь прилипать будет, пыль, пух…Всё в пределах разумного! Заодно глянь замок двери, если чего там пролей смазкой, чтоб зимой не заедал сильно!
ясно)) в замке двери у меня как раз микрик глючит)) за одно попробую его глянуть
Ждемс отчет)))
оке ))) при удобном случае заменю и обязательно сделаю))