



года полтора выл подшипник при включении кондиционера, все не доходили руки до него вчера собрался с мыслями прикупил набор съёмников стопорных колец за 1050 российских денег, сам подшипник купил ранее за 450 российских денег.и полез менять его, задомкратил правую сторону скинул колесо и вот он наш компрессор, проблем никаких кроме болтика который держит часть муфты, он сукан на фиксаторе резьбы долго мучался с ним где то полчаса, потом пришло время извлечь старый подшипник пресса у меня нет выбивал молотком на старых опорных подшипниках и забивал новый тоже молотком на тех же опорниках.все получилось и обошлось без жертв как человеческих так и железных, потрачено часа три времени и 1500 российских денег.результат превзошёл ожидания теперь тихо при работе кондиционера нет воя.у меня все, всем спасибо за внимание)))







Комментарии 32
так он перед компрессором стоит ? и старый сильно люфтел ? сухой был ?
люфта не было, и пока он был на месте крутился норм а когда снял его то оказалось что он крутиться и местами приклинивал, на счёт сухой или нет не знаю не вскрывал.а стоит он на компрессоре шкив компрессора на нем его видно сверху если смотреть.фотки не фоткал так как один все делал и было не до фоток)))
а можешь на старом подшипнике замерить внутр диаметр, наруж и высоту ?
к сожалению нет так как замер сделать не чем и подшипник уже на мусорку отправился
А компрессор снимать получается не нужно?
Не нужно.
А как заменить подшипник не снимая компрессор?
Достаточно посмотреть как крепится компрессор, 4 длиных болта и все поймешь
Так то я знаю как крепится компрессор, я его снимал и ставил, а вот не снимая как заменить подшипник шкива спросил?
Его снимать не нужно… Его нужно открутить 4 болта от блока двигателя, что держат копрессор, подвесить шкивом вниз, откруть гайку, снять стопор, снять сьемником шкив. Поменять подшипник и собрать в обратной последовательности.
Abdul783
Так то я знаю как крепится компрессор, я его снимал и ставил, а вот не снимая как заменить подшипник шкива спросил?
Трубки не откручиваем… Все просто…
vandal79
А компрессор снимать получается не нужно?
по технологии наверно нужно, но мы ведь русские нам технологии зачем?😂без съёма компрессора меняется подшипник
Выл при включении кондера? При сбросе газа выл? Или всегда одинаково?
ну как муфта срабатывает так и начинал выть чем выше обороты тем громче.если выключен кондер то не выл нет нагрузки нет воя
Fio23
Выл при включении кондера? При сбросе газа выл? Или всегда одинаково?
мне так же говорили что воет натяжной ролик, его я тоже менял и вой оставался, после замены этого подшипника воя нет и я счастлив😂
У меня такая же проблемма, но все твердят, что это сам компрессор, ибо когда срабатывает магнит, он притягивает переднию часть и крутится вал компрессора… Но б****, подшипник муфты тоже же крутится же… И нагрузка на него усиливается при включение компрессора. Ска горе ремонтники, я даже подшипник купил в муфту, но за этих дебилов не менял. Посмотри видос, такой звук был? Хоть там и не акцент… Но всеже. У меня чуть громче слышно этот звук, вой.
да именно так и выл
Fio23
У меня такая же проблемма, но все твердят, что это сам компрессор, ибо когда срабатывает магнит, он притягивает переднию часть и крутится вал компрессора… Но б****, подшипник муфты тоже же крутится же… И нагрузка на него усиливается при включение компрессора. Ска горе ремонтники, я даже подшипник купил в муфту, но за этих дебилов не менял. Посмотри видос, такой звук был? Хоть там и не акцент… Но всеже. У меня чуть громче слышно этот звук, вой.
когда компрессор выключен подшипник испытывает только основную нагрузку радиальную и не воет так как крутить нужно только шкив и нагрузка не большая а когда включаешь то нагрузка возрастает и появляется ещё упорная нагрузка электромагнит тянет шкив.не могу более научно объяснить но думаю и так понятно)))
У меня когда компрессор выключен шелестит, а когда включаю кондер шум пропадает. Получается это подшипник шкива?
шелестит или воет?если воет то замена подшипника на долго не поможет, мой завыл спустя неделю может брак конечно но я думаю что уже компрессор кондиционера сдаётся
Abdul783
У меня когда компрессор выключен шелестит, а когда включаю кондер шум пропадает. Получается это подшипник шкива?
есть ещё вариант полностью обновить фрион вместе с маслом, вот я буду делать это скоро
Систему год назад ообновлял, холодить хорошо. Но щас посмотрим если не снимая не получится, знакомый есть можно выкачать
не снимая сложно выкручивался болтик места там мало а сидит он на резьбовом герметике или что то типа того туго выкручивался, но если вдвоём то наверно будет полегче)))
KonstantinE936RN
мне так же говорили что воет натяжной ролик, его я тоже менял и вой оставался, после замены этого подшипника воя нет и я счастлив😂
Я представляю… Я уде 6 год так мучаюсь с этим воем…
Надо тоже поменять. Осталась информация какий подшипник ставил? Имею ввиду размеры, номер, чтоб знать какой покупать
я короче заехал в магаз а там продавец и он же владелец тоже акцентовод говорю нужен подшипник на кондер и он дал😂щас старый сфотаю
О, фотка будет даже лучше
вот надеюсь читаемо)
Dima07228
О, фотка будет даже лучше
он называется подшипник муфты кондиционера
Спасибо большое!
всегда рад)))
Dima07228
О, фотка будет даже лучше