
Доброго времени суток, хочу поделится своими впечатлениями о работе с данной шарашкой (г.Воронеж ул. Солнечная)
В конторе где работаю, 3 автомобиля. Это ларгусы и логан. С гарантии слетели, и обслуживаться у дилера бессмысленно, да и дорого, из-за наценки на запчасти. Решили что обслуживать будем у дилера, но со своими запчастями. Цена и качество работ устраивало. Не далеко от работы и работают по безналу оказались данные товарищи. Сделали договор, Но последняя поставка поставила жирную точку на работе с ними. Купил подшипник ступицы, оригинал, поехал к диллеру. Диллер отказался устанавливать из-за того что новый подшипник гудит. Просто в руках если прокрутить подшипник, слышны звуки скрежета.
и понеслось. Выставляют счет с НДС…мы его оплачиваем. Звонит манагер, и говорит: а напишите нам письмо, что вы оплатили с НДС, а то мы не понимаем. И так не однократно.
Приехал сдать…и тут понеслось…а принесите говорят сначала заключение дилера что запчасть бракована.
Ок…принес. Этого мало, говорят принесите еще заказ наряд, акт дефектовки, сертификат сервиса…и тут я мягко говоря офигел. Кому нужна эта инфа, это раз. Кому какое собачье дело что я менял в машине еще это два ( это передача инфы третьим лица, читайте закон господа). И какого хрена манагеры это не могли сказать сразу, когда я был у диллера?! Отправил водилу…водила привез, звонит — говорят с него требуют еще акт выполненных работ. Это маразм! Прошу телефон руководителя, этох далбаклюев — не дают.
Отбили работать с ними на всегда! Цены хочу сказать дешевые не на все. ДА и разница в 100-200р
Так что не советую работать, если попадете с браком, изнасилуют голову.









Комментарии 16
Ну они обычная площадка с поставщиками, надо брать как и везде поставщика- диллер!
Поддерживаю автора, запчасти выдают с закрытыми глазами, заказывал в экзисте 2 рабочих цилиндра трв, пришел один, заказал второй в ведре там было то ли быстрее то ли нужная часть города, приходит запчасть захожу, плачу выдают, я говорю это подделка, манагер в штыки, но так вышло что я запчасти с экзиста в гараж не завозил, кинул в сумку, и чтобы сразу все в одном месте сумку с собой, достаю из цветной коробочки, и показываю как должно быть, а то что пришло хз что. Замолк… недавно подшипник заказывал, пришел весь в масле в коробке, если сейчас сальник течет в состоянии покоя, что будет в +30, да и коробка стремная, манагер милая девочка, нет смысла спрашивать, в экзисте было похожая ситуация, выдают я сомневаюсь, манагер пожимает плечами оригинал/не оригинал, с тех пор больше не верю ни ведру, автодоку, ни экзисту про торговые площадки вайлдберис, озон вообще молчу.
Ничего в этом ведре не меняется!
Ну я не знаю почему так тебе не повезло я несколько раз менял и всё норм. Есть конечно задержка при обмене но меняли без проблем и то по моей вине было не те детали заказал.
Может из за того что ошибся, а тут то из за брака.
Твою деталь они сразу продадут, а брак считай себе в минус повесят
Да, с запчастями в последнее время совсем беда ( Очень много возвратов, один левак приходит
))))) через два года, уже не так кажется )))
Ничего не изменилось)))
Возможно я чего то не понимаю… Но разве по закону вы не имеете право вернуть товар втечении 2 недель, при условии сохранения упаковки и чека. Если деталь не устанавливалась, то все эти бумажки от дилера им нафиг не нужны. Вы можете вернуть им этот подшипник даже если вы просто передумали его ставить.
Не хотят делать возврат? Тогда берите с них письменный отказ и с ним в общество защиты прав потребителей, ну или на прямую в суд. Не дадут письменный отказ, тогда запишите на телефон видео, где будет чётко видно и слышно, что манагер отказывает Вам в возврате.
Так я им тоже самое говорил. Они не знают законов, и требуют документы. Не относящиеся к этой запчасти ни как.
Вот их запрос документов:
(Заказ наряд, акт дефектовки, сертификат сервиса -это все нужно в оригинальном виде с синими печатями.
ЭТО МАРАЗМ! Я купил оригинальную запчасть, не аналог! Не заменитель!
Больше в эту богадельню, ни ногой!
Дык надо было научить их закону, обратившись куда надо и всё.
Сегодня юрист фирмы поедет. Мне надоело со стенкой разговаривать. Слов не понимают, телефон начальства не дают, на почту не отвечают. Это шарашка а не организация. Ребят, я понимаю, что сейчас подделывают все, и оригинальные запчасти не панацея. Но то что делают они…это мягко говоря 3,14здец! Выводы делайте сами.
Приветствую.Чем закончилось?
Сам отказался, 1.5 года назад последний заказ. Я как физ.лицо покупал и то с деньгами они запутались ) Решил:да пошли они.
Да как всегда — сам виноват что у нас купил. Поставщик отказывается вернуть деньги. Они присылали оригинальную рабочую запчасть. А то, что я ее не ставил и она сломана — мои проблемы. Деньги не вернули, подшипник остался у меня.
DreamDriveKZ
Дык надо было научить их закону, обратившись куда надо и всё.
В РФ и Казахии — разное законодательство.
В чём конкретно?