Всем 🤝! Добрался наконец то и до метлы как показало вскрытие насмерть закис вал дворника во втулке, дворник естественно тоже🤦♂️😬 попытался сбить его обратным молотком толку ноль съёмника под рукой не оказалось(
Ну да не беда вынул потроха привода прыснул со шприца керосина с вэдэшкой под резинку и начал разрабатывать через силу, сперва по чуть чуть туда сюда потом по кругу вымывая при этом окись из под резинки.
Далее собираем набиваем смазки под резинку и радуемся рабочей метле)
Правда пока я заливал дворник вэдэхой она вся стекла в купленные на али подсветку номера плафоны🤦♂️ поленился их сразу проклеить( пришлось промывать да проклеивать по ходовой












Комментарии 3
Дружище, у меня вал дворника смазан алюминиевой смазкой локтайт антисайз и также поводки дворников и впереди и сзади, там где шлицы, этой же смазкой. Через год легко снимаются руками, а резинка на заднем, смазкой не разьедена. Так же при ремонте передней трапеции после износа пластиковых втулок на валиках поводов, втулки сделал из мед шприца 5-ки или 10-ки, точно уже не помню, и смазал этой же смазкой. Три года, люфта нет, все работает.
WD-40 порепает вашу резинку в течении двух недель, как и любую другую резинку. Предлагаю помыть силиконовой смазкой, может продлит жизнь резине.
Спс, но свойства не маслобензостойкой резины я знаю естественно резинка была промыта) и к томуже я писал что мыл с керосином что намного быстрее разъедает простую резину)