Задняя подвеска давно просилась в ремонт (уже как год), но все время то Витарик, то БМВ выстреливали с приоритетным ремонтом. Но вот плюнув на все остальное, решил привести ходовку в порядок, тем более что за все 14 лет и 200 т.км. пробега в хвостовую часть ни разу не лазил.
Теперь по порядку:
Зад:
553302D120 — пружины BROWN-1 (2 351.00) — 4 702.00
55323-2D000 — прокладки пружины (239.00) — 478.00
55320-1F000 — опора амортизатора заднего правого — 969.00
55310-1F000 — опора амортизатора заднего левого — 911.00
EX553612D100 (MANDO) — амортизатор подвески газовый, задний правый — 2 689.00
EX553512D100 (MANDO) — амортизатор подвески газовый, задний левый — 2 824.00
PR-48620 (LYNX) — пылезащитный комплект (отбойник+пыльник 368.00) — 736.00
55513-2D100 — втулка стабилизатора заднего (289.00) — 578.00
55530-17010 — стойка заднего стабилизатора заднего (606.00) — 1 212.00
55313-29000 — втулка опоры амортизатора (не брал) — брать обязательно, были разбитые, пришлось искать на месте
Перед:
54610-2D100 — опора стойки передней (1 151.00) — 2 302.00
54813-2D102 — втулка стабилизатора переднего (202.00) — 404.00
56820-25000 — рулевой наконечник — 582.00,
SEK8061 — рулевой наконечник от 555 — 642.00 (в резерв, т.к. пока замена левой стороны не потребовалась)
стойки оставил старые (оригинал), т.к. менял 2 года назад при пробеге 165 т.км, а касательно отбойников и пыльников лоханулся, забыл про них, заменю вместе с стойками и пружинами в следующий раз
работа за все 6 000.00 + развал 720.00
Итог порадовал, давно я такого комфорта не чувствовал, да и на дороге опять стала как влитая





