
Всем привет. Давно не делал записи в БЖ. Накопилось много чего. Заменил масло в трансмиссии. Слил ликви моли универсальное 75w90 gl4/5 и залил Роснефть. Как положено в кпп и рк 75w90 gl4, в передний редуктор и задний мост 80w90 gl5.Для замены купил шприц, нормальный, надоело этим пластиковым мучаться, теперь с ним одно удовольствие. вой стал тише, но присутствует. Масло слились везде нормальное. Только в заднем мосту слегка с имульсией. Когда менял масло в переднем редукторе, то заметил следы масла вокруг передней крышки двигателя и капли масла на датчике колено вала. Спустя какое-то время начала вылетать ошибка по датчику. Почистил его, и все ОК работает, спустя какое-то время опять. Делать нечего. Купил прокладку оригинал, сальник сэви, головку и гайку. Полез в выходные менять. Открутил все без проблем. Справился часа за 2, без ямы с перекурами. Фото не делал, телефон сел. Я периодически осматриваю машину с низу, и тут нашёл очередной косяк, опять этот пыльник цилиндра сцепления. Вообще психанул и решил все поменять. Так как в том году я менял и пыльник, тормозуху и бачке мыл. Тормозуха черная почти. Вообще купил цилиндр пеленга. Так как в коробке лада-имидж идет он, и цена на 200р дороже, за коробку ваз, заодно купил пыльников в запас, однин БРТ, второй силиконовый. Родной сразу заменил на силекон, так как он был резино-пласмасовый. Полез менять, ага щас. Все закисло. Вообщем психанул, и Открутил все с трубкой и шлангом. Поехал купил трубку, шланг, ну за одно бачек в сборе. Тормозуху залил Лукоил. Установил все мин за 30. Прокачал, педаль стала мягкая, как после замены сцепы. Не давно лазил на драйве, наткнулся на запись по реле очистителей стекла с регулировкой паузы. Почитал, погуглил, почему бы и нет. Заказал и поставил. Теперь стало удобней передвигаться в дождь.


































