Всем привет, как у большинства начал выделываться шлейф руля, сначала начали пропадать кнопки мультимедии, потом круиза, а на днях пропал и клаксон.
На оригинал решил пока не тратиться заказал STB5567JG40D.

А так как руль нужно всё равно скидывать списался с отличным человеком Masya87 по имени Максим.
Увидев его запись о замене руля на руль Murano, тоже загорелся заменить.
Отдельное хочу сказать спасибо за терпение и ответы на мои глупые вопросы.
Договорились о покупке, но для установки нужно ещё немного поработать с паяльником и сделать перепиновку разъёма, а так как я рукожоп, попросил об этом Максима, на что он согласился и очень мне помог))Респект тебе огромный.



Через 3 дня забрал из BoxBerry мой руль


Прощаемся со старым рулем

Скидываем минусовую клемму и погнали)
Откручиваем боковые болты подушки Torx T-30 с наконечником
Вот наша внутрянка

Подушка с обратной стороны

Переставляём пиропатрон на новый Airbag, держится на гайках на 8

Красота

Разбираем дальше снимаем кожух рулевой и переключатели света и очистителя стекла, выкручиваем наш шлейф.

Датчик угла поворота руля я не отсоединял от проводки, а аккуратно перекрутил на новый и собрал всё на место.

Готово
Ставим новый руль на место

Защелкиваем подушку и закручиваем всё на место

Красота, очень мне нравится этот руль.
Все кнопки полностью работают, кнопка enter работает, как кнопка I на штатном руле.

Самое главное ни одной ошибки не поймал, даже не пришлось делать сброс ошибки подушки, больше всего переживал, что поймаю ошибку ESC, но слава богу все прошло прекрасно. Осталось немного только прогреть кожух руля, а то немного шоркает при полном вывороте, но это убирается за 5 минут феном.
Я очень доволен изменением в машине. А как вам такой руль?






Комментарии 44
Интересно, а на кашкай в кузове J10 так же встанет и будет работать?
Нашли ответ на свой вопрос? Тоже интересно
Нет. Судя по фото рули на кашкае и хтрейле одинаковые, значит подойдёт этот руль от Мурано. Но если вас не пугает бюджет сего мероприятия, да ещё и танцы с бубном по электрике, то почему бы и нет. Опять же, сможете пост выложить, как всё прошло, многим будет интересно
Пока инфу собираю, посмотрим
Баловство всё это🤣 Я тоже постав начитался и понеслось. Самое гуманное это зеркало салонное от Рено с автозатемнением и дефлекторы печки от Пежо 308. Но с рулём это совсем другой бюджет. Потом сиденья перешили, потом колёса R18. Пока решил остановиться
Огнище👍👍👍
Хорошее состояние и кожа вроде настоящая. 👍
диаметр, обьем руля такой же как на иксе или отличается?
Интересно, а можно ли поставить руль от t32 на t31?
Хороший руль! Караулю такой же у себя в городе
Прикольно! У теаны нормальная кожа или такой-же дерьмонтин, как у икстрейла?
Новый руль явно симпатичнее и лучше старого!
Стоило своих вложений!
Смотрится красиво!
Цена руля?
Итого?
7 500 + 40 минут времени
это за сам руль просто или за руль + подушка?
да комплектик
классно, но не хватает цифровой скорости на подушке, вместо логотипа.
Да мне и так здорово)
классно, но не хватает цифровой скорости на подушке, вместо логотипа.
?
я к тому, что без проблем можно в логотип врезать схему с цифровым указателем скорости. для этого нужно две линии дополнительных на подушку (от ключа зажигания, от датчика скорости) и небольшая схема цифрового спидометра не 3-4 разряда из расчета 8 импуотсов на оборот колеса. Сами вторичные импульсы вормирует приборка на основе кан пакетов и отправляет их на радио и бсм модуль
Понил. Я думал, есть готовое решение.
готового нету решения. но любой програмист вам может написать эту прогу под мегу или пик на 16 минут.
Вполне. На Серену тоже подойдёт, я полагаю? Только у нас в 25-ых нет круиза…
Этот руль бывает с заглушкой вместо кнопок круиза
PAP4Serzh
Вполне. На Серену тоже подойдёт, я полагаю? Только у нас в 25-ых нет круиза…
Бывает вот так:
на первом фото, руль от дорестайла, а приборка — рестайл?
А чем рули отличаются дорестайла и рестайла?
Крепление подушек разное
А внешне?
А внешне такой же руль.
А что сподушкой не так
На доресте она крепится на винты по бокам, а на ресте она держится на пружине. Короче анешне один руль, а внутрядка отличается. Если менять целиком, то не принципиально.
Просветили
Я могу… 😁
Sumacher85
А чем рули отличаются дорестайла и рестайла?
Оплетка, например, на рестайле как на "новом" руле, а дорестайл — похожая на перфорацию. Во всяком случае на кашкай так.
kolchugaP12
на первом фото, руль от дорестайла, а приборка — рестайл?
Может что то перепутал?
kolchugaP12
на первом фото, руль от дорестайла, а приборка — рестайл?
С завода такой руль
Экономят, похоже в Питере, у меня на кашкай с завода руль был как ты сейчас поставил. Только кнопки другие, такие де как родные на икстрейле
Красота, да и только! Хорошей эксплуатации! ✊👍
Спасибо огромное за помощь))
Руль огонь! Красавчик что заморочился и поделился! Спасибо
Это точно)
Да не о чем… шило на мыло
Руль зачёт! А может кто знает где можно руль на икса купить.