
Всем доброго времени суток!
Продолжаем юбилейную, но не совсем радостную запись.
Итак, в первой части, а именно в самом конце было фото того, что мы увидели при отсоединении коробки от раздатки. Съеденные зубья дифференциала, а соответственно и ответной части, которая находится в раздатке. И естественно, собирать обратно это безобразие не хотелось ни для продажи, ни тем более для себя. Собрать как есть и продать машину сделав кому -нибудь падляну, это не про меня! В общем, начались поиски нужных деталей. Для тех кто не в курсе, новых деталей с отдельными номерами нет. Искал б/у дифференциал и б/у раздатку с отличным состоянием этих самых шлицев. За помощь и оперативную онлайн консультацию в очередной раз огромное спасибо первопроходцу и Гуру по данной проблеме, да и не только litespeed
В итоге, дифференциал в отличном состоянии был куплен в Москве за 19000р, раздатку нашел у себя в Омске за 21500р на разборе с японца с пробегом 56000. Состояние идеал. Соответственно, коробку увезли на замену дифференциала и сальников, раздатку сразу на СТО, где залили новое оригинальное масло на всякий случай.
Соответственно в АКПП залили новое масло. Получилась практически полная замена. Все собрали и поставили на свои места, протестили и я довольный забрал машину. Все работы были проделаны парнями из VAGSERVICE на 1-й Военной.












Комментарии 75
вопрос-слышал что при замене углового редуктора есть варианты с разным количеством зубьев, как правильно подобрать НУЖНЫЙ? на рест и дорест они одинаковые?
именно по раздатке думаю все одинаково, если только разница автомат/робот
А вот я менял еще и ответную часть, которая в коробке с шестерней дифференциала. Там есть разница дизель бензин. Мне присылали с дизеля и коробочники мне перекручивали выходной вал к моей шестерне
Понял, спасибо
как ATF Febi ведет себя в мороз? не пробовал его заморозить?
первый раз на ней
если еще осталась, и если не лень)) залей в баночку и поставь в морозильник, насколько интересно оно загустеет
нисколько не осталось… народ катает, вроде без проблем
russo212
первый раз на ней
Слей
че это
Ты видал ее вобще ? А я слил и сравнил )) фепи адская жижа
Хорошо, зимой айсин залью чтоб ты не ругался
Залей bnw сэкономишь 200р по 1600р литр
японской коробке японское масло
Не не дело в том что япония не вкурсах ))
xpiera
как ATF Febi ведет себя в мороз? не пробовал его заморозить?
Норм. Годами проверено.
Нужно было шлицы забить смазкой обильно и забыть про это
забыть не получится. Следить нужно
ZDO
Нужно было шлицы забить смазкой обильно и забыть про это
Нужно не чисать языком а ехать ужэ разбирать и смазать ! А то сидите тут думаите я не такой моя тачка лучше меня не каснется …КАСНЕТСЯ ВСЕХ !
Так, Жора, чем больше чесателей, тем больше у тебя клиентов. Так что не надо тут ля-ля
Некоторых и мазь не спасет да )) любителий помыть под капотом вобще ускоряют процес
Нужно не чисать языком а ехать ужэ разбирать и смазать ! А то сидите тут думаите я не такой моя тачка лучше меня не каснется …КАСНЕТСЯ ВСЕХ !
золотые слова! рано или поздно будет у всех))
У меня 3 коробки )) но вы держитесь ))
russo212
золотые слова! рано или поздно будет у всех))
Вот ты чем смазал шлицы а вот чем ? Умник ану
Честно? не знаю. Я же не сам делал))) скорее всего не твоей волшебной мазью))
Придется переделать
опять на мазь пытаешься развести?
Ну она ток у меня есть я ее скупил всю по 500 р ээ
так артикуль дай, а я гляну, смогу через себя купить или нет
Ты не подписан пошел вон ))
хватит того, что на тиг твой подписан))
Ты не ту кнопку нажал слепошара ю! Универсальная смазка
Полуосевой вал
G 060735A2
по 500 сам мажься ей))) у меня другие цены))
500 за 10 тюбиков упаковка ослик
на кой хрен мне их 10 ?
1 бери
Она у тебя уже просроченная 🙈😂
russo212
на кой хрен мне их 10 ?
Каждый год мазать по тюбику, на десять лет вперед 😂
russo212
так артикуль дай, а я гляну, смогу через себя купить или нет
Читай ))
будешь обызваться именно ей и намажем тебе радиатор))) чтоб ты ощутил слабое раздражение))) а если продолжишь, толстым слоем тогда)))
Да пашел ты
ну хоть не обзываешься))) уже прогресс)))
А по проблемному месту что решили? Какой то пыльник или сальник?
Ничего там не предусмотрено… Будем пробовать делать ежегодную ревизию с чисткой и смазкой
Ничего придумать нельзя?
скорее всего нет
russo212
Ничего там не предусмотрено… Будем пробовать делать ежегодную ревизию с чисткой и смазкой
Ежегодно думаю часто ) Но раз в несколько лет, возможно… Зависит от региона. Сколько там у вас реагентов сыпят зимой, много?
последний год побольше начали сыпать…
У нас последние года начали чуть сыпать. Но у нас и зимы то той… Я даже зимнюю резину не покупаю )
хороший регион)) но зимой без снега скучновато))
Если очень хочется, можно найти )))
ну это другое дело!)
NaumofffVasil
А по проблемному месту что решили? Какой то пыльник или сальник?
На Вольво тоже самое, но там по моему какая то муфта соединительная меняется. У нас ее нет.
на вольво и фильтр в халдекс отдельная деталь)))
xBOSSxx
На Вольво тоже самое, но там по моему какая то муфта соединительная меняется. У нас ее нет.
На кия ито отдельно меняется
Приваривай с киа 😁
Тут есть колхозники 100% которые ездят на передке )) ток молчат ))
а может и не знают и не понимают)))
На кия ито отдельно меняется
причем у них это тоже повальная проблема
Вроде ведь шлицивые соединения восстанавливаются, наваривают протачивают ?
если наваривать и протачивать, это не на долго. В Москве есть контора, которая восстанавливает. За обе детали попросили 27000 + транспортные расходы, + работ на 5 дней + неделя в пути туда-сюда. И насколько это будет долговечно, никто не знает. Сказали, что по весне на один тигуан делали и все… У меня получилось 40500р и срок на поиски с доставкой 3 дня. В Питере продавали восстановленный диф за 20000р при условии, что свой ты отдаешь им. Ни один из вариантов меня не устроил. Поэтому решено было делать все заводским оригиналом в отличном состоянии. И для себя спокойно и перед следующим владельцем будет не стыдно
Просто где то видел, что на камазы и грузовую технику восстанавливают. Вот и подумал, почему это на камазах работает, а на нежном немце нет ))) Надо поискать отзывы для интереса )
тут больше проблема наверно со шлицами раздатки… они внутренние
Я думаю разницы нет, внутренние, внешние… Ведь если есть внешний, то по любому есть внутренний ))) У меня был дядька ( к сожалению умер) в Днепропетровске, на заводе работал. Токарь, просто от бога был… Мог выточить что угодно. Наверное этот диф тоже сам бы сделал или выточил и собрал целиком )))
тоже была идея такая)))
xBOSSxx
Я думаю разницы нет, внутренние, внешние… Ведь если есть внешний, то по любому есть внутренний ))) У меня был дядька ( к сожалению умер) в Днепропетровске, на заводе работал. Токарь, просто от бога был… Мог выточить что угодно. Наверное этот диф тоже сам бы сделал или выточил и собрал целиком )))
Мне кажется тут проблема в балансировке может быть
Диаметры не большие, вряд ли думаю нужна высокая точность балансировки… Хотя, кто знает… )
xBOSSxx
Просто где то видел, что на камазы и грузовую технику восстанавливают. Вот и подумал, почему это на камазах работает, а на нежном немце нет ))) Надо поискать отзывы для интереса )
Потомучто Калуга не доложила смазки
То что не доложила, это ладно… я про наварку и восстановление шлицов. На грузовую технику то восстанавливают…
На раздатке то ? Аага )) чтоб она гуудела ? Ты ослина встань за камазом и услыший этот вой )))
Че ей выть то ? Раздатка у камаза раз в пять больше и почти без масла постоянно 🐑🤣
🔥🐐🐐
🕶🧢 🐶
Шоб тя забанили, дырявый радиатор 🙈😂
Ахахах паскуда ты 😅😅😅