Доброго времени суток.
Машина ездит почти каждый день и в принципе почти ничего не происходит. Писать про мойки и прочую чушь смысла не вижу. Всё ещё надеюсь допилить конфиг малой кровью и выехать из 7секунд, но у настройщика нет настроения, а без настроения такие вещи делать не стоит)
Поэтому неспеша собирал в кучку кое какие железки:



Собственно в МСК неизвестный до этого момента человек за вкусный торт отдал две передние стойки KONI sport. Лежали они там у другого уже известного мне человека, любезно забравшего их. Лежали несколько месяцев ожидая отправки в мои натруженные руки😉
В качестве доставки выступил третий знакомый мне человек Серёга morozzz69, он по делам был в МСК, а затем в Питере и всё удачно сложилось.🤝
В общем по приезду были осмотрены, потроганы и отложены на полку до лучших времён.
Накатывая каждый день километры приходило осознание, что стойки и пружины s-line для меня мягковаты и хочется местами чуть больше хулиганить в поворотах и перестроениях. Поэтому неспешно штудировал барахолки на предмет пружинок более интересных, чем сток. В итоге вылезли в продаже вот такие красотки:

Пообщавшись забрал их. С доставкой вышли в 7к.
Их я тоже потрогал своими мазолистыми руками и положил на полку🤗
Далее стал потихоньку собирать деталюхи для большого ТО с заменой сервисного ремня, ремня ТНВД, помпы, роликов и термостата. Были заказаны:
Термостат- орига
Помпа- skf
Ролики- ina
Ремни- contitech
Вышло на 16500р.
Фильтра/масла и маленькое дополнение в подвеску состоящее из четырёх сайлентблоков передних/верхних рычагов от audi a6c7. Геометрически они такие же, как а6с6, но без прорезей, следовательно более жёсткие 😜
Как всегда договорился с Ваней 162 и поехал на установку/обслуживание.


Ваня, как хирург/гинеколог заменил ремни и ролики с помпой и термосом без съёма морды 🤪
Ремни выглядели живыми, пару роликов были с небольшим люфтом и люфтила помпа.



Через три дня забрал готовый авто.
Выглядит это так:

Ощущения от езды очень интересные, как будто пересел в другое авто…
Кстати корейские передние рычаги диноматрикс установленные больше года назад и пробежавшие более 30к, находятся в прекрасной форме 😉
З.Ы. подыскиваю какие нибудь более бодрые аморты на зад. И возможно более лютые стабы.
TDI POWER 😈💪👍






Комментарии 30
А номера сайлентов от С7 не остались ли?
Всё возможно 😉
жду )
Ежели не забуду, вечером скину
BvsOne
жду )
4H0 407 515 B
Благодарю
Задний стаб от РС6 вносит приятные коррективы.
Знаю, только б/у нет, а новый стоит конь)
В эти деньги можно поискать альтернативные варианты обоих стабов, типа h&r или eibach
странно. я когда себе искал, новый стоил в районе 100 дол. видимо что-то поменялось ))
К сожалению нет таких цен)
15к+ вечно деревянных просят…
Можно с распила всю заднюю тележку с редуктором, полуосями и прочим в эти деньги взять)))
жестяк!
Арбузы топ)
На зиму)
Самое то
Тяжёлые очень, а в остальном мне нравятся 😁
0-100 пофиг, а на 100-200 дизель всё равно чуда не покажет
В принципе машина не для спорта)
Согласен, скорее комфорт.
Попробуй каяба ультра ср на зад)
Заодно и сзади разбавишь черноту)
Их нет на а6с6 😐
Спасибо за запись!
Не за что)
Вот где вы все находите?
Авито, тут в барахолке)
Видимо тачка моя стара😄😄😄😄, двигатель мой не видел?
Лежит)
Собранный хоть?
Низ собран, ГБЦ пока лежит.
О круть) тоже на весну собираю
Кони, пружины, стабилизаторы, и вот осталось 4 саленблока верхние рычаги оТ С7 они идут полностью литые ииии тяги втулки стабов.
Стабы были первыми)
А вот эйбахи мне не понравились, у меня на предыдущей машине стояли. ХРы поинтереснее)