
Всем привет, сегодня по стечению обстоятельств, прикупил зарядку по приятной цене или точнее " устройство зарядное импульсное автоматическое с функцией голосового оповещения".
Почему взял:
1. Моя старая зарядка " ОРИОН" приказала доложить…
2. Есть режим "десульфатация"
3.Автоматическая поддержка АКБ от 6 до 24В
4. Заряд и поддержка всех типов стартерных и тяговых АКБ; (АGM, Gel)
5. Возможность заряда АКБ до 200 А/ч;
6. Возможность заряда одновременно двух АКБ;
7. И как бонус голосовое оповещение о режимах работы и состоянии АКБ.
Уже тестирую) к слову сказать 7 пункт вырубил нафик, мозг вынесет через каждые три минуты орать. По работе:. После включения и присоединения клемм нужно включить ЗУ около 10-15 сек. Идет тест АКБ И автоматическая подстройка ЗУ под АКБ, далее сама автоматически включает режим заряда, ( как вычитал .какие-то 10 режимов в ней есть…), при этом если есть желание провести десульфатацию, нажимаешь соответствующую кнопку, и проводишь её, причём по её окончании ЗУ само переходит снова в режим заряда. по окончании заряда, переходит в режим поддержания АКБ с амперажом 0.2А), и вроде как по заявлению манагера может стартовать даже в нуль разряженные, ( пока не проверял) в остальном пока норм…вроде заряжает).
ВСЕМ ДОБРА и бодрых стартов на морозе!)










Комментарии 83
спасиб) уже проходит обкатку)))
Красивый у тебя зарядник))
Орион в 1а врал) а этот не проверил пока…
У меня почти такой же орион только с лампочным табло 10 лет прожил) не проверял точно ампераж выдаёт или лукавит?
Вот мой зарядник, решил погонять АКБ перед морозами
У меня почти такой же, только вымпел 57))
Я его спецом брал для АГМ, для обычных есть старый советский еще
А мне просто захотелось новый)) а старый, не советский, но начала 90-ых тоже есть, отставил его в дальний угол
Старые кстати намного живучее современных, тогда в них медяхи и драг металла не жалели
Эт точно. Мой старый кг 5 весит, а новый около 1 кг
Вот вот. Раньше делали на века
Тут не поспоришь))
Два аккумулятора на кухне, на столе заряжать такое себе)
А в режиме десульфатации какое напряжение выдаёт?!
От 13.5 до 14.2 показывала я так понял зависит от степени заряженности
Нормальный аппарат, ещё и Алиса установлена)))
Это не Алиса, а нуделка!)))
🤣
Реально, каждые 2 мин голосит, что предельная плотность не должна превышать 1.27… блин так и зомбироваться можно на 1.27))
Надо в динамике отвёрткой диффузор поковырять😆
Не ну на такой вандализм я не пойду))) лучше в кнопку "выкл")) но к сведению принял!)))
Шучу, можно отверстие заклеить скотчем или изолентой, звук в разы убавится.
режим десульфатации полная профанация . А так обычное зарядное устройство .
Почему профанация? Или изменение импульса не ведет к какому то проценту растворения сульфатов? Ведь пусть мизер но есть!)))
Вообще это агония перед смертью ))), не большое улучшение конечно будет
Эффект "Плацебо" то тоже помогает)))) так и в моем случае пусть тоже оправдывает покупку))))
И не поспоришь )))
Почему же моё "говномамонта" с одной шкалой стоит 16000 до сих пор)))
А что за устройство?
Обычный пускозарядник. Подрезал на работе 12 лет назад.
Бывает такое. Залежался) и цена старая.
больно мощное оно))) плата за медь такая цена))
SuzranA
Обычный пускозарядник. Подрезал на работе 12 лет назад.
на халяву б я тоже такой заимел))))) а так … жаба удушит)))
77tank77
А что за устройство?
www.e-katalog.ru/BLUEWELD-IMPERIAL-220-START.htm
оно пуско-зарядное и с более высоким амперажем, им впору буферные группы заряжать да трактора пускать в холода)) но функционал малость ограничен, цена — такая за мощность))) ему место больше в автотранспортных колоннах нежели в гараже))))
Вот к сожалению с дизельным соренто он беспонтовый)
от чего же? уж 90й акб он явно зарядит и пустит!
Херас два. Ни какой помощи пусковой не добавляет.
быть не может, у нас на работе подобный был, там тумблера — с заряда на пуск перещекиваешь и он должен постоянную нагрузку держать
www.drive2.ru/l/576357124406247519/
SuzranA
Херас два. Ни какой помощи пусковой не добавляет.
либо реле там полетело или обмотка накрылась…
Газель бензинувую в — 35 как летом крутит, а дизель мой, нихера. Включаю в пусковой режим, ни какой прибавки нет. Только гудеж от него.
а минус куда кидаешь?
Тоже на акум.
Попробуй на двиг минус вешать, на клемму при Прикурке не совсем правильно, тогда часть энергии на себя стягивает сдохший акб
Купил новый акум, дай бог пореже им пользоваться. За наводку спасибо.
SuzranA
Газель бензинувую в — 35 как летом крутит, а дизель мой, нихера. Включаю в пусковой режим, ни какой прибавки нет. Только гудеж от него.
Терзают меня смутные сомнения а не стартер ли у тебя мозг клюет, у меня у свояка было такое на т4 как за минус 12 примерно и все стартер не крутит от слова вовсе, он его горелкой грел, минуты две и все и крутит бодрячком и так каждое утро, через пару лет ему на разборке на халяву попался стартер и как раз перед зимой, заменил и все прошло 👍да возили его старый на проверку 😄👍теплый все нормально крутит, он его с машиной при продаже подарил
Федь. Ну новый купить и поставить тоже не вариант. Он не 2 рубля стоит. Не хочется пальцем в небо запчасти покупать. Там ещё реле свечей 8 рублей стоит. Оно тоже может. Завтра на станцию поеду, Пусчай звонят, нюхают, проверяют.
Я не к тому что новый купить а проверить, реле свечей тоже проверяеться, не спеши пока
Попытаю завтра на все варианты проверок.
fedor58
Терзают меня смутные сомнения а не стартер ли у тебя мозг клюет, у меня у свояка было такое на т4 как за минус 12 примерно и все стартер не крутит от слова вовсе, он его горелкой грел, минуты две и все и крутит бодрячком и так каждое утро, через пару лет ему на разборке на халяву попался стартер и как раз перед зимой, заменил и все прошло 👍да возили его старый на проверку 😄👍теплый все нормально крутит, он его с машиной при продаже подарил
Странно…первый раз такое слышу)
Мы этому стартеру меняли и втулки и щёточный узел и бендикс — летом крутил как новый а зимой вставал, мысль была что межвитковое в статоре, но на стенде и в тепле он крутил без проблем, так и бросили с ним епаться
Во-во. Как на него грешить, если он на прогретую крутит отлично.
SuzranA
Вот к сожалению с дизельным соренто он беспонтовый)
Я вот думаю тебе надо массу на двигатель глянуть, синптомы похожи на нее
SuzranA
Почему же моё "говномамонта" с одной шкалой стоит 16000 до сих пор)))
Да у тя в к через жопу, кроме бухла!😂😂
Не пью уже две недели, сильно.
Заметно))
ARTAMONSER
Да у тя в к через жопу, кроме бухла!😂😂
Бухло, говорят, тоже можно через клизму заливать))
Это уже 100 уровень!
Шаришь.
Та нееее, местами так сказать!)
Вот ты, шаришь!
Когда номера мне искать будем?!
Ну я уже понял что ты местами местом шаришь, 😂
Друг тя сдал твой.
Слышишь номера ему искать… И так как в из общей очереди получил…
Друг, оказался вдруг и друг и не враг, а так!))))
Ну хреновый ты тогда коллега, что по очереди!
Ты мои номера видел? Воооот, железные, черные символы на белом фоне. 👍
Такие же хочу!
У тя в номере 2нуля, а у мя тока один.
🤦 куда ж вес таких девать то?! Переезжай сюда жить, армяне научат номера подбирать!😂😂
Ну нах.й ещё колени прострелят, когда остановишь 😂😂😂😂😂
Не очкуй, скажешь что меня знаешь!😂😂
Ага, потом в догонку ещё пиздюлей держи … 🥺
Сначала получаешь, потом раздаёшь, это Кавказ братуха!😂😂
Ты на какой стадии ща?
На принимающей стадии?🤔😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣
На засыпающей!)))
maximus235
Бухло, говорят, тоже можно через клизму заливать))
Знакомые штучки… Отклик старой работы 😂😂😂?
А так залил и не пахнет. У нас один такой клоун был, когда в учебном центре был, как спать так он проклизмованный, а запаха нет, но он довольный, кое как уволили …
"Водочку пьем" М. Круг

Тыж не пьёшь…
Я использую альтернативные методы 😁🤣😜😂
🥺 да ну нах…
ARTAMONSER
Да у тя в к через жопу, кроме бухла!😂😂
🤭 этож не у него…
А у кого?
Че даже предположений нет?
Не