Всем привет!
Вот уже две тысячи как передвигаюсь на усиленных тормозах, про которые рассказывал в прошлом посту. Хочется поделится впечатлениями.

По-первых, существенно улучшилось само замедление. Первое время ощутимо клевал носом при перемещении ноги по привычке, т.е. теперь не нужно так сильно продавливать педаль для ожидаемого эффекта.
Во-вторых, стали ощутимо меньше греться. Производительность тормозной системы падает и увеличивается ход педаль тормоза значимо позже нежели чем на стандартных тормозах. И это я еще сейчас на откровенно бюджетных колодках, цель которых пережить одну зиму. Если раньше при заезде на мойку от передних тормозных дисков постоянно шёл пар и колесные диски были всегда теплыми, то сейчас такого нет, едва-едва тёплые, даже после активных торможений.
В-третьих, выглядит существенно круче, а в паре с открытыми колесными дисками теперь есть визуальная поддержка красной накладки на переднем бампере.
Иными словами, пока что доволен доработкой полностью, посмотрим что будет летом!

Пробег уже приближался к 60 тысячам, потому на 58700 заехал в Рольф Пулково сделать ТО-4. Приехали передние стойки стабилизатора (начали стучать), начал посвистывать на холодную ремень вспомогательного оборудования. Стойки заменены (54830A6000), ремень (252122B720) тоже. 2200 рублей за оригинальные запчасти считаю недорого.

Удивил тот момент, что по мнению KIA автомобиль с турбо-двигателем в российских пыльных условиях должен проехать 30,000 километров на одном воздушном фильтре! Естественно был оперативно заказан новый фильтр (28113A5800) и самостоятельно установлен, т.к. в регламенте ТО-4 такой процедуры не предусмотрено. Впредь планирую менять оный вместе с заменой масла, т.е. раз в 5-7 тысяч.

В рамках программы диодификации поменял лампы заднего хода на светодиодные. За яркостью не гнался, исключительно ради холодного света, как на современных автомобилях. Для установки потребуется 5-7 минут, ничего сложного.

В целом, автомобиль продолжает радовать, особенно механика. К динамике, само собой, уже привык и хочется бОльшего.
Stay tuned.





