
В конце декабря под новый год получил подарок на приборке как видно из заголовка, все началось с того что на авто в спокойном режиме по неотложным делам пришлось ехать по бездорожью и гололёду приблизительно 5-7 км( по расстоянию)
Из того что запомнил АБС время от времени срабатывал и в один момент руль каменный АБС и есп в отказ (в тот момент я сослался на неисправность 1 из датчиков abs )
-приехав домой заметил как появляется ошибка при наборе скорости более 20км/ч и вылазили злосчастные ошибки
-по итогу просмотрев все датчики АБС стало понятно что они исправны и дело не в них
— далее ездил полторы недели с данным недугом и наконец-таки прочитал авто
///Было несколько ошибок но большая часть из них это причина следствие снятие датчиков АБС а вот были 3 ошибочки которые ругались на внутреннюю неисправность блока АБС,
Морально готовился к худшему замене блока либо ремонту но не унывал
-далее построил план чтобы убрать все возможные причины и начал от самых простых вариантов
1.приобрел очиститель контактов ambro(если не ошибаюсь) в первую очередь хотел очистить контакты на фишке блока и на всех предохранителях на схеме связанных с данным блоком
2.хотел снять блок и хорошенько прогреть в помещении
3. Обновление по блока и Sam
/Если бы данные манипуляции не помогли, пробовал бы дальше следующее:
4.проверка на работоспособность моторчика
5.снятие блока и ремонт платы (не самостоятельно а специалист могу посоветовать к кому обратиться !)электрик (от 20-100 у.е)
6.ну и на крайний случай замена блока на б/у (на мой авто нашел в районе 250$)
Лично у меня проблема решилась на первом пункте связываю это с тем что, скорее всего когда ехал на бездорожье наехал на яму и скорее всего отошёл контакт фишки либо попала грязь






