Добрый день.
Итак. Спойлер — все хорошо машина на ходу.
Как Это было.
Первая часть у нас закончилась на том, что я прокалил свечи, несколько раз зарядил аккум, протер фары и попинал колеса. Но не помогало.
Подключил емл сканер. Он выдал ошибку P1602. Гугл показывал, что-то страшное. Но решил на сайте Jeep (www. jeep-russia.ru/ recall) проверить отзывные компании на всякий случай. Зашел, вбил вин. И оказалось что у меня до сих пор есть гарантия + услуги бесплатного эвакуатора.
(для тех кто обслуживается у официального дилера рекомендую ознакомится www. jeep-russia.ru/ mopar/ jeep-roadside-assistance (пробелы убираем из сцылки)
СРОК ДЕЙСТВИЯ ПРОГРАММЫ
Программа действует для всех новых автомобилей Jeep®, приобретённых у авторизованного дилера на территории Российской Федерации после 1 июня 2014.
Срок действия программы – 12 месяцев с момента покупки нового автомобиля.
Действие программы продлевается на следующие 12 месяцев с момента прохождения планового технического обслуживания (ТО) у авторизованного дилера Jeep® на территории РФ. Продление возможно неограниченное количество раз.
Если очередное ТО не проведено в течение 12 месяцев с момента прохождения предыдущего, действие программы приостанавливается. При отсутствии подтверждения прохождения ТО в течение 15 последовательных месяцев, автомобиль исключается из программы. Информация о прохождении ТО вносится в гарантийную систему Производителя дилером.
Если очередное ТО не было проведено или проведено несвоевременно, то действие программы прекращается.)
Позвонил на горячую линию, назвал свой вин, рассказал, что случилось. Согласовали время приезда эвакуатора. Заодно выяснили, что дилер не передал данные о последнем ТО в представительство. Отослал им сканы документов и сервисной книжки с отметками о прохождении ТО.
На следующий день приехал эвакуатор и увез Ренника в сервис. В сервисе пытались развести на бабло, но не смогли. Но выяснили, что машина не заводилась из-за полного глушителя воды. что странно, так как машина стоит у дома после аварии. По сугробам не езжу. Отогрели глушитель, вылили оттуда несколько литров воды. Модернизировали глушитель согласно рекомендации TSB 09-004-20 (просверлили дырку в глушителе). Сказали, что проверили софт в мозгах и коробке, но что-то мне подсказывает, что это не так.
Через сутки забрал машину из сервиса. Пока вроде тьфу, тьфу, тьфу все нормально.
static.nhtsa.gov/odi/tsbs…2020/MC-10175126-9999.pdf Собственно описание бюллетеня





