
Всем привет, писать об изменениях в приоре особо нечего, машина ездиет, возит меня на работу и семью по нашим общим и нет надобнастям )) с недавнего времени стала появляться проблема при запуске, поворачиваешь ключ зажигания, включается бензонасос а далее полная тишина, не заводится . Но я водила матёрый 😀 и перемыкание контактов на стартере легко решали эту проблему . Появлялось это примерно раз в несколько дней и меня это неособо беспокоило, так и ездил )) ну а сегодня утром поехали на почту и там машина отказалась запускаться, но в этот раз щелчки втягивающего были слышны . Волшебная Отвёртка ксожалению в этот раз дала сбой 😂, но взяв ещё одну отвёртку перемкнул три контакта и запустил машину, следственно причина поломки втягивающее . Запустил машину и поехал в автомагазин за новой запчастью, прям на дороге возле магазина открутил втягивающее, купил новое по образцу стал ставить обратно, но поршенёк никак не получалось накинуть на лепесток . Ну что делать, открутил стартер, на открученом стартере легко накинул поршенёк и установил уже собраное втягивающее . Уже довольный собирался прикручивать стартер всборе на место и почувствовал в руках как обе половины стартера ходят ходуном относительно друг друга, ну чё делать, щас затянем ну и затянул сломав один болт 🤦♂️, расказывать не буду как меня отшивали электрики к которым я пришёл с этой проблемой и просьбой чёнить сделать 😀, короче плюнул и купил новый, т к пока я этим всем занимался, в машине мёрзла моя семья . О покупке я не жалею, раньше мотор очень тяжело и долго запускался, чувствовалось и слышалось как стартер тянет на себя всё напряжение . Теперь же запуск стал очень быстрым а новое втягивающее я вернул в тот же магазин ))) ну как то так, всем мир !








