

короче у меня было так: завожу на холодную звук 3 секунды, после заводке еще похожий звук 3 сек, предложение было в бендиксе и в реле втягивающем, поменяли бендикс, теперь так : завожу звука нет, но после заводке звук остался, но стал тише, подозреваю втягивающее реле .
Если и менять то только на контракт в сборе, с маленьким пробегом .
Звук этот только на холодную, от -10 и выше .
Стартер слабое место у этого мотора ( сказал мастер) у некоторых и на 50 тыщах шуметь начинает .
Вот звук:
Частично поменял масло Энеос, влезло около 3 х литров .





