Два года назад выскочил значек на панели, желтенький, "выкинь двигатель"…
После проверки сканером от наших друзей из Китая матерился он на первую лямбду. По симптомам было следующее :
-пропала тяга
-копоть как от дизеля из выхлопной
-работа дрыгателя неадекватная
-расход 20 литров в городе 😭
Ну как бы чего проще, помчал в емекс, смотрим по вину… И закралось сомнение что что то тут не то🤔 емекс выдал обычный узкополосный датчик кислорода.
В моем случае у меня пятипроводной широкополосник 😬
Побрел значит к машине, выкрутил виновника всей мути и с ним обратно в магаз…
Сказать что я был в шоке это ничего ни сказать… Цена моего больного 20000 косеньких…
Начал шарить в интернете, поиски ничего не давали, казалось что всё, пора обращаться к нашим узкоглазым спасителям но… Полез на сайт NGK, выведал что мой lza07hd1 это тот же lza07md5… Только одно но. На lza07md5 болванка та же, провода те же но фишка под мазду… Но мы не пальцем деланы, заказываем…
Цена на него была оочень снисходительна-6700🤤


Итак пришёл наш имплант от мазды, сверился, то что нам нужно, дальше кусачки, гильзы, термоусадка ну и конечно синяя изолента в помощь😁
НИКАКИХ СКРУТОК И ПАЕК! ЧИСТО ГИЛЬЗОВКА!

Фото результата нет, но подведу итог:
Ненавистная жёлтая лампа потухла, лошади ожили, двигатель пришёл в норму, машина в тонусе, я доволен🤘






Комментарии 9
Скажи пожалуйста как в итоге машина себя ведет ?
С ней все было хорошо, так и продал)
Элантра американец похожая ситуация, у меня вопрос?если выдернуть штекер дмрв, изменения должны произойти по звуку мотора?
У меня никаких не было, даже чек не загорался, я все датчики передергал 😄
А бошевский за 2к не вариант? А то чёт 7к не хило за лямбду 😁
Не не вариант, разницу между узкополосной лямбдой и широкополосным ощутишь сразу😬
Жесть. Тогда хрен с ней)
5 контактный на мпв тойете товарища был, менял на аналог не прокатило, пришлось ему с япы бу за пол цены брать и заработало. Неужели без вариантов аналоги на 3 провода?
Пока работает, но надо запомнить!)