
Сегодня днём закончил ревизию составных частей ступицы правого переднего колеса и произведена сборка, теперь очередь за ревизией тормозной системы, пока что заменены только шланги.
Помимо этого купил для "Москвича" новый ножной насос и клеммы аккумулятора, а сосед по гаражу отдал мне брызговик для 2140, он немного повреждён, пока что в наличии один целый брызговик, буду искать полноценный второй. Такие дела!



















Комментарии 20
Есть лишний брызговик)
А у меня два как дуршлаг!) На том что на фото олень был закреплен.
Главное, чтобы осевое биение тормозной диск не давал. Я помню, сколько раз у нас были такие случаи на иномарках. Токарю носили, он как-то протачивал, потом всё равно отдавало на педаль…
До снятия он задевал колодку при вращении в определённом месте.
Зря на диск время тратили. Сам бы пришоркался. Все равно колодки притираться будут.
У меня такой подход, рука не поднимется ставить что-то в том же виде, в котором снял. Это всё на уровне подсознания — всё нужно делать безупречно!
Я понимаю. Но это не та деталь, которую нужно чистить. Максимум рыхлую ржавчину снять за минуту работы.
Ничего с собой не смог сделать!)
BigSofaBlogger
Я понимаю. Но это не та деталь, которую нужно чистить. Максимум рыхлую ржавчину снять за минуту работы.
Рыхлую ржавчину да, по краю диска. Особенно если замена колодок : у меня вот Ситуация была, капиталил торм. сист. и оказалось что новые колодки больше. В последствии подгрызло края колодок, тем не менее со временем притерло.
Диск стал красивым, чистеньким.
А вот насосы такие разваливаются, к сожалению. Поищи советский ножной, с литым алюминиевым корпусом.
Ну так и должно быть, когда присутствует вмешательство человека, в хорошем смысле слова!
Да чего искать-то, сколько отработает столько отработает, тем более вложенные средства нужно отрабатывать. В магазине сказали что они нормальные, да и цена 1500 рублей немалая.
"в магазине сказали"… Да задача магазина не качать таким насосом 5 колёс за один проход, а перепродать его…Откуда им знать, как он работает?
Так можно про кого угодно сказать, "дядя Вася" сказал или "дядя Коля" — почему я в принципе кому-то должен верить? Весь мир "прогнил" вдоль и поперёк (те, кто его населяет), а мы тут про насос говорим, что он не настоящий.
Качать таким насосом колесо замучаешься, особенно с качеством Airline. Плюс один — мышцы ног хорошо развивает. Простой компрессор за 1500-2000 рублей дольше прослужит.
Ну я точно не буду тратить дополнительные 2000 рублей на покупку ещё одного насоса, я же не каждый день им буду пользоваться. У меня за всю зиму ни одно колесо на "Москвиче" не спустило.
Или делать проще- при наличии компрессора к нему цепляется доп ресивер ( или как эта банка обязывается) и выходит где то 150л воздуха под давлением 8 атм ( можно ограничитель отпустить немного и будет 10атм)
И вся эта фигня стоит в яме
В этом году я доп баллон не цеплял
Соответственно по весне да же если все колеса достаточно сильно спустили хватает достаточно быстро накачать их
Ну и подкачать можно в любой момент не включая компрессор
А в дороге если спустит- обычный совковый насос
Вообще споры про это бессмыслены
Кто чем качает — пофиг
А некоторые насос для колес покупают за те же деньги за которые я компрессор покупал
Точно! Эта тема не стоит острого обсуждения, на практике всё может быть иначе и выбор насоса не станет проблемой, лучше заранее позаботится о состоянии камер, чтобы были нормальные и давление держали.
Moskvichmoy
"в магазине сказали"… Да задача магазина не качать таким насосом 5 колёс за один проход, а перепродать его…Откуда им знать, как он работает?
…даже вот здесь на Д2 задай какой-нибудь технический вопрос и получишь пять разных ответов и кому верить? Сколько людей, столько и мнений!
У меня старый алюминиевый насос советский педальный… Сколько им колёс собрано — не всякий шиномонтаж похвастать может.
А у меня такого нет, поэтому я купил новый. А так вообще есть обычный ручной автомобильный насос советского производства и не один, только их ремонтировать надо.