Недавно менял масло, свечи, фильтры все три, патрубок радиатора нижний, и, сегодня тормоза спереди. Также решались проблемы по электрике: не работала магнитола в паре с прикуриватель, периодически загоралась ошибка подушки водителя и не работал гудок. Перетерся провод в водительской двери на боковое зеркало.
Я ни разу не электрик, поэтому в такие вещи не лезу и доверил все работы проверенному мастеру. Мастер очень ругался на людей, которые ковырялись в проводке Кея. Но, учитывая, что автомобиль по ПТС собрал все крупные деревни вокруг Красноярска, а каждый деревенский парень считает себя мастером на все руки, то не удивительно. Видимо в городе, в нашей сырости все врезки в проводке начали окисляться (медью там и не пахнет), изолента превратилась в сопли.
Патрубок радиатора давно капал, замена хомута не помогала. Оригинальный патрубок кто-то давно просахатил, стоял шланг от гидравлики какой-то. Найти оригинал в продаже не получилось. Под заказ 6-7 т.р. Владельцам K6A таких проблем не понять. Здесь шланг хитрый. На каждом конце свой диаметр, ещё и загиб на 90 градусов. Повезло, что на одной разборке как раз стоял Кей, с него и сняли, мастеру пришлось самому ехать за ним. Старый патрубок при попытке сгиба пополам просто лопнул, ссохся. Оригинал даже обтянут пластиковой спиралью, что бы не было непредвиденного перегиба.

Из-за дикого расхода зимой и темного дыма при запуске в морозы решил менять свечи. Поставил иридиевые Denso IW16TT. Теперь дыма нет. Вкупе с решением проблем по электрике и снятии лишней нагрузки на генератор расход упал до примерно 9 литров в городе. На зимней резине результат устраивает.

Также поменяли диски с колодками спереди. Хотел поставить комплект из Remsa, но с колодками Remsa у нас беда. Заказал комплект, ожидал привоза пару дней, но приехала подделка.
Другого варианта, кроме Nisshinbo или Bosch не было, остановился на первом. Вроде как приехали оригиналы, по крайней мере феродо было нормального качества, а не графитовое месиво как в Remsa. Менял не зря, на дисках нашел трещины в некоторых местах и колодки на подходе.




Сзади бы тоже поменять колодки, но хочу поставить дисковые тормоза с Works'а. И надеюсь к осени найдутся деньги на колы. А то не охота тратить здесь 15к на подвеску в круг, ещё и самую простую.
Запчасти:
Свечи Denso IW16TT: 2350р
Масляный PIAA AS2: 310р
Воздушный Masuma MFA-1084: 310р
Салонный какой-то от солярисов: 200р
Диски Remsa 6642.10: 2720р
Колодки Nisshinbo NP1023: 1650р
Масло Mobil 1 X-1 5w30 (два литра оставалось и ещё два купил): 1630р
Плюс цена патрубка и работы.






