¡Hola!
В прошлой записи говорил про ревизию ходовки и тормозов после зимы. Зима принесла некоторые сюрпризы, которые, хотя и предсказуемые, но далеко не приятные.
Самый серьезный момент — развалившийся ступичный подшипник переднего правого колеса, менее серьезный — надо бы поменять втулки стабилизатора, и, совсем несерьезный — подбитый колесный колпак (видимо, как-то зимой я умудрился сломать один из фиксаторов колпака, и, соответсвенно, держался он только на стяжке для проводов).
Решать проблемы начал от сложной к простой.
Вообще, кроме аккустического дискомфорта, разваливающийся подшипник стал причиной странного поведения автомобиля на дороге, появились рывки и рысканье по дороге (короче, приехал подшипник совсем).
Сегодня подшипник был заменен на новый. Установлен SKF vkba3584. Стоимость подшипника составила 2098 ₽, работы по замене примерно столько же.
Фото процесса не делал, т.к. в сервисную зону в этот раз не ходил.
И того, что сфотографировал:




На этом пока все…
Всем удачи и добра!






