
В последнее время стало ощущаться, что машина похуже едет и недостаточно эластична, газу поддаешь, пока не скинет вниз на передачу, потом начались лужи, а поскольку зимой где-то пролюбил в сугробах левый пыльник мотора, то по лужам словил пропуски на 2м цилиндре, как-то совпало все неудачно😁вроде просушил, а ошибка на пропуски не ушла, купил контрактную катушку с образанной фишкой, как раз на 4 цилиндре защелка была сломана, перепиновал, а катушку поставил на 2 цилиндр, лучше не стало, заодно проверил все свечи и катушки, поджал все контакты на фишках катушек. Симптомы были похожи на слабый давляк топлива, поставил новый насос. Спустя какое-то время стало совсем плохо, тронуться не мог, подключились сканером, ошибок активных не было, но дмрв показывал многовато воздуха, что-то 4 с копейками, заменил дмрв(22680аа360), не помогло, начал искать подсосы, тройник pcv и нижний шланг просто рассыпались в руках…заменил шланг, за неимением лучшего склеил тройник(надо что-то похоже приобрести, целиком покупать не очень охота), лучше стало, но не сильно. Решил поскидывать фишки форсунок, на 3 цилиндр реакции никакой…полез к катушек и обнаружил слегка недощелкнутую фишку, все наладилось😂хз, как так получилось. До кучи отвезут форсунки на промывку, заменил все колечки. С психу заказал еще новый лямбда-зонд(DOX0361), потому что иногда по нему была ошибка цепи подогрева, теперь вообще все отлично, но есть одно но, не могу стереть ошибки из памяти даже лаунчем, однажды такое уже было, потом сами исчезли🤷♂️сейчас машинка едет эластично, переключает мягко👍но первые километры после замены лз коробас немного брыкался, потом адаптировался. Нет худа без добра, можно сказать, провел расширенное ТО)) несмотря на то, что тачка стоит на продаже, она должна быть в порядке.








