
Всем привет. Муки выбора описывать не буду — их не было. Все как-то вышло само собой. Мастер перестал соответствовать требованиям реальности. Нужен был авто на раме, желательно вкруг на рессорах, с ГП хотя бы пару тонн и будкой кубов на 15. Ах и да — и все это при категории «В»))). Ну и тут знакомый сделал предложение, от которого я не смог отказаться…
В общем что имеем — по вину Шасси 18 года, в ПТС с российским вином 20 год, авто куплен в салоне в 20 году новым. Мне достался с пробегом в 50 т.км. Двигатель — хорошо знакомый по старексам и прочему D4CB зашитый на 136 л.с, Евро 5, топливная Делфи. Коробка 5 ступенчатая. Само собой на раме, рессоры в круг, дисковые тормоза в круг, сзади спарка, резина вся на 16 (не путать с HD35 City — там сзади маломерки). Будка — в доках прописано 17 кубов, термос, да еще и бонусом реф до кучи.
В целом я был знаком с мотором — имеется в эксплуатации Киа Бонго 3 на которой с завода стоял тот же D4CB евро 5, только расшитый до 170 л.с. или около этого. Топливная Делфи евро 5 крайне чувствительна к топливу — проверено на той же бонге, на которой за год положили 8 форсунок и в итоге мотор))) Ну не было в 13 году хорошей солярки на Ямале))). Сейчас с топливом дела обстоят немного лучше, но тем не менее приятностью был тот факт, что на ХДшке установлен сепар. А вот неприятностью — бак детский — всего 65 литров. Бонга на родном моторе перла дай боже (для грузовичка) — сказывалась прошива, меньший размер будки (кабины примерно одинакового размера) и 6 ступая коробка. За 100 км/ч уходила легко хоть пустая, хоть под грузом в тонну. ХДшка же тихоходище. Если до 80 еще разгоняется более менее, то до 100 это уже сделать проблематично. Да и жрать начинаеь как не в себя, что при баке в 65 литров доставляет доролнительные неудобства. Как лечить — пока поставим бак литров на 120. В будущем возможно перепрошьемся под Корею.
Рама — не сравнивал и не вникал, но в сети говорят, что она с 65 Хундая. Выглядит солидно. Запас прочности на глаз достаточный для такого авто.
Будка — всяко больше, чем в Мастера влазит. Тоже плюс.
Пока все. Следующий пост будет о первых проблемах и как мы пытаемся с ними бороться)) Всем ✌🏻





