После долгого отсутствия, как после спячки, спустя два месяца капитального ремонта двигателя машина готова.
Двигатель DT 1,6 на блоке почему то вылито 1,8.
После вскрытия: оба сальника коленвала текут, задиры на поршнях, кольца, вкладыши шатунные менять, бегунок и крышка трамблера выгорели, растачивать не нужно, ставить стандартные размеры.
Смотрел сначала поршни MAHLE, чуть глаз не выпал 4541 за один.18164р да че то жирно.



ну и по мелочи:
Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя Elring115.100 =8р
Прокладка насоса топливного Elring523.496 = 210р

Прокладка корпуса термостата Elring761.109 =27р
Кольцо уплотнительное фланца системы охлаждения Elring828.963 = 45р.
Прокладка топливного насоса Hans Pries100 842 546 = 19р
Прокладка трамблера 35x3 Hans Pries108 926 015 = 92р
Фильтр масляный двигателя Kolbenschmidt50 013 073=205р
Масло двигателя Лукойл полусинтетика 5w40 4л. = 973р
Прокладка выхлопной трубы Elring086.878=173р
Гайка крепления выпускного коллектора Bosal258-038 8 шт. х 27=216р
Прокладка впускного коллектора NakamotoG100401 = 198р
Прокладка канала ож коллектора ELRING 460745=66р
Уплотнительное кольцо промежуточного вала Reinz40-76626-10=121р
Прокладка насоса топливного VAG 028 127 311 A=221р не помню подошло ли
Колпачок маслосъемный CORTECO 12014265 35х8=280р
Ну и много того что было в наличии маслосъемные колпачки, прокладка головки, ролик натяжной, ремень грм, ремень генератора
Подкрасил всё.



Собрали, не дымит, приехал в город. Пытаюсь обкатывать.

На этом закончу, дальше интереснее.)






