Вчера было проверено мною лично давление масла в итоге что получили:
Холодный старт-4бара
Прогретое авто 100°-0,6бара
Давление в ходу 1300об/мин-1,9бара
Давление в ходу 1600об/мин-2,5бара
Давление в ходу 2500об/мин-3,7бара
На стоячей 2000об/мин-4бара
Свыше 2000об/мин в ходу давление поднимается до 5бар, масло 5w30!хорошо пожарив давление на холостых не падает ниже 0,6бар но говорят что это мало!каких-то точных цифр в книге не нашёл, кто что может подсказать по этому вопросу!сейчас буду менять масло и масляный фильтр(изменится-ли ситуация с давлением?)или нужно куда-то лезть(куда ни кто ни чего понять не может!)
Вопрос к знатокам!
Volkswagen Tiguan 2008, двигатель бензиновый 2.0 л, 200 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — обкатка
Машины в продаже

Деденево
Volkswagen Tiguan, 2014
1 080 000 ₽

Челябинск
Volkswagen Tiguan, 2012
1 129 000 ₽

Красноярск
Volkswagen Tiguan, 2009
1 265 000 ₽

Пенза
Volkswagen Tiguan, 2014
1 300 000 ₽
Реклама


Комментарии 55
А Какие признаки того что надо было проверить давление масло?
Периодически на ходу загорелась масленка вот и решил проверить но по показанием манометра в ходу меньше 1.9бара не опускается практически уверен что это эл.проблема
У меня так было на Ауди оказалось все просто датчик заменил и все пропало
Ориг ставил?
FEBI
andruha-mazda3
Ориг ставил?
Работа двигателя меняется какие-то шумы появляются
Нет
Есть несколько причин низкого давления : маслофорсунки, балансвалы, маслонасос ну и всякие вкладыши и прочие
Балансиры новые, маслонасос новый, вкладыши новые, вот по маслофорсункам не скажу(как их проверить?)
Снять мотор, снять коленвал, снять форсунки
Ну сняли и как их диагностировать?
Подключить компрессор и посмотреть на каком давлении открываются, все просто
Т.е если они сифонят идёт потеря давления?
Если они всегда открыты то будет уходить масло и давление не будет создаваться
Пройденный этап…
Разбирать мотор снова точно не хочется
А надо…
С мастером разговаривал он сказал что на давление их не проверял но они не сифонили, и говорит еслиб были открытые то давления вообще не было-бы(хрен его знает, солью 5w30 и залью 5w40 посмотрю на сколько поднимется)
Не поможет…
Но главное верить…
Я и не говорил что поможет но хочу увидеть разницу
BK-engineering
Не поможет…
Но главное верить…
Да и я заливали 5w30 для обкатки
Сейчас перезакажу масло а фильтр хочу Purflux
С фильтрами лучше не эсперементировать. Вот, взял для промывки с BG-109 по дешевле, по привычке (всегда MANN W719/45) откручиваю смело так, без всяких тряпочек, а с него как из ведра, падла, весь мотор маслом облил, т.е. он вообще в себе его не держит!
Сейчас заказал ман
Vasugan79
С фильтрами лучше не эсперементировать. Вот, взял для промывки с BG-109 по дешевле, по привычке (всегда MANN W719/45) откручиваю смело так, без всяких тряпочек, а с него как из ведра, падла, весь мотор маслом облил, т.е. он вообще в себе его не держит!
Бывший хозяин сделал раскоксовку и повернуло вкладыши
Маслоприемник забило?
Да, и правернуло вкладиши шатунов
Поэтому и надо периодически промывать, и масло по чаще менять! Дороговато эти промывки конечно выходят, но лучше профилактика, чем лечение!
Ну я на всех своих авто меняю раз в год или не позже 6т.км
при 2000об/мин норма от 2 до 4,5 бар, у тебя в норме. На хх правда очень малое давление, должно быть около 1,5-1,6 бар
Вот это и не понятно почему так
поддон снимали? может сетка маслозаборника забита. Масляный фильтр какой стоит?
М.ф-zilberman
Сетку будем смотреть но вопрос как мне кажется не тот т.к мотор после капиталки и все было чистое
я всегда ставлю только mahle oc456 с проверкой на оригинальность
Я взял в итоге mann
xpiera
я всегда ставлю только mahle oc456 с проверкой на оригинальность
Как его можно проверить?
ультрафиолетом посветить на верхнюю часть, должен быть некий длинный код, там зашифрована дата выпуска, она совпадать должна с датой напечатанной на боку фильтра
nissan-modus.ru/tormoznay…chit-poddelku-otzyvy.html
Понял, спасибо.
Новое
Машина умнее людей некоторых …если красная масленка не горит давление в норме ))
У меня масленка загорелась на горках, поменял датчик(продолжалось), поменял фишку-подогул контакты(продолжалось), снял мозги пробрызгал контакты(пока не появлялось), но я думаю это эл.проблема т.к оно не происходило на каких-то конкретных оборотах и вчера поездив с манометром давление не проседало
Там датчик ток оригинал считывает нормально остальное фуфло, балансиры звезду меняли ?
Да
Там в подгруппах показания давления, в какой подгруппе ?!
Не понял о чем речь
Как ты сидел мерил масло ?))
Ехал в машине и держал в руках механический манометр
Так там электронное все ты чо )) в васей все показываетт
У меня в ноуте нет АКБ чтоб в движении промерять
Там датчик ток оригинал считывает нормально остальное фуфло, балансиры звезду меняли ?
И маслонасос, тоже
Там датчик ток оригинал считывает нормально остальное фуфло, балансиры звезду меняли ?
Клапан масляного фильтра тоже заменен, втулки балансиров тоже, маслоуловитель на балансире новый
А как мерил, и чем?
Снял датчик давления и всего вкрутил шланг с манометром
Просто интересно стало, как на ходу это можно сделать!
Длинный шланг и манометр в салон