Комрады, выручайте.
Есть намерения вылечить известную болячку акпп aisin tf80-sc второй генерации, а именно заменить уплотнительные колечки на валу.
Колечки купил.
Как я понимаю, желательно заодно поменять сальники приводов.
Верно ли, что аналогами этих сальников являются LR002905 и LR002906?
Задний сальник коленвала, я так понимаю, тоже не лишним будет махнуть?
На что еще следует обратить внимание какие запчасти приобрести заранее, чтоб не облажаться?
Спасибо
Вопрос по замене уплотнительных колец вала АКПП
Volvo XC70 2011, двигатель дизельный 2.4 л, 163 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — визит на сервис
Машины в продаже

Красноярск
Volvo XC70, 2012
1 800 000 ₽

Омск
Volvo XC70, 2015
2 300 000 ₽

Москва
Volvo XC70, 2012
1 180 000 ₽

Нижнекамск
Volvo XC70, 2007
1 150 000 ₽
Реклама


Комментарии 28
Сбросьте адаптации и счётчик старения, поменяйте масло, рекомендую 3309
( себе, и не только себе, лью mobil). Оно чуть более вязкое, чем 3324. Если АКПП пихается на горячую в первую очередь проверьте состояние АКПП, а учитывая, что вы из Крыма, полагаю что установка внешнего радиатора АКПП будет совсем не лишней, плюс внешний фильтр. Если все таки решите снимать и менять кольца, то в случае когда задняя манжета коленвала сухая — НЕ ТРОГАЙТЕ! Поверьте, родное ходит местами лучше, чем новое. Ценник вам назвали мягко говоря смешной. АКПП на этой машине снять целое приключение. А переборка требует знаний и инструмента. Проще мотор вниз уронить и снять с него АКПП, чем снимать АКПП на весу с машины. Как правило написали, если будете снимать, ГТ в ремонт на замену накладок.
жижа какая? Дело в том, что даже на свежей маловязкой жидкости АКПП с внутренними утечками работает плохо. Адаптации поддается плохо не держит ее. Оригинал или T-WS — не имеет значения.
Залейте последний софт и ATF для TF80SC 1 поколения — и все!
маловероятно что поможет. ездил к дилеру обновлялся. помогло процентов на 70, то бишь вероятность пинка осталась, но снизилась в 7 случаях из 10. И кстати только на полностью прогретую коробку. в промежуточных температурных режимах пинок вероятен с 90%
Bulyan
Залейте последний софт и ATF для TF80SC 1 поколения — и все!
Жижу сейчас залил мульти от zic с допуском 3324. В качестве промывки, тысяч на 5 км, а потом сменю вместе с заменой колец. До этого, судя по поведению коробки, было что-то из серии 3309, но что именно — не знаю, а предхоз не помнит даже, что лил в мотор, не говоря уже о коробке.
По выбору жижи пока не решил, что лить. Склоняюсь к idemitsu tls-lv, но ее почему-то нет нигде на официальных складах.
Масло для генерации 1 коробок не нравится тем, что на холодную первые несколько переключений обороты достигают 2200, даже если вообще слегка держать газ.
Залил сейчас Лукойл Азия с допуском 3309, Т-4.
Переключения стали мягче, толчок с R на D уменьшился, но остался. Расход вроде не изменился.
Цена в три-четыре раза от Тайоты.
Рекомендую.
Bulyan
Залейте последний софт и ATF для TF80SC 1 поколения — и все!
Масло 1161640?
да. Или любую жидкость с допуском 3309
А последний софт у официалов?
да. В рамках Service 2.0
Не лезьте в коробку пока работает. Трата денег. Заводской сальник тоже не трогайте пока не потек. А то поменяют😄
Коробка на горячую ведёт себя не очень. Впрочем, это все знают. Пинки с 5 на 4, при парковке с r на d… Хочется решить вопрос. Адаптации хватает очень ненадолго, да и после нее все равно есть вопросы…
Ну, охота деньги потратить — велкам)
Ну, уже начал тратить. Ремкомплект купил.
По работе в 13-15к должны уложиться. Масло все равно менять.
В 13-15? Серьезно?! Только снять-поставить АКПП минимум десятка сейчас. Раз лезешь, прежде всего ГТД ребилдь. Все больше пользы, чем от колец. Манжету КВ заводской не течет очень долго. А вот замененная через раз. Оснастка есть не у всех, и, даже, когда есть, это не гарантия.
У нас в регионе цены на эту работу ниже. За 10к мне на предыдущей машине сняли мкпп, заменили кольцо синхрона и поставили. С акпп ориентировочно 13-15 к говорят.
По гтд не ткнете носом, что с ним делают (реально не шарю) ? И есть ли смысл его трогать на пробеге 160к?
АКПП гораздо сложнее и снять, и поставить. Банально работ гораздо больше. ГТД — гидротрансформатор двигателя. Его накладка дает больше всего пыли и грязи, а износ чего только не подкидывает.
drjohanson
У нас в регионе цены на эту работу ниже. За 10к мне на предыдущей машине сняли мкпп, заменили кольцо синхрона и поставили. С акпп ориентировочно 13-15 к говорят.
По гтд не ткнете носом, что с ним делают (реально не шарю) ? И есть ли смысл его трогать на пробеге 160к?
У Вас в регионе есть те, кто знает что это за кольца и как их поменять? Смогут снять/поставить, разобрать/собрать tf-80? Берут за это 15 косарей?
Волшебно!
Ну, говорят, что смогут. Доверие есть. В конце концов, есть вообще простые пацаны, которые в гаражах у себя лезут в свои коробки и что-то там меняют. Так что, при наличии рук и мозгов, я верю в успех.
А ориентировочную стоимость работ несколько разных мастеров называли.
Бойся "Данайцев…"!)))
На нашем Лосе, надо пол машины разбирать (снимать подрамник и тп., кстати, подрамник надо по уму возвращать с помощью кондуктора). Если ваши "спецы" не сталкивались с этой коробкой, я бы по остерегся доверять им такую работу.
Чаще всего, надо начинать с гидротрансформатора.
Можно подробнее про подрамник и кондуктор?
подрамник крепится болтами, никаких установочных штифтов у него нет, а некоторая свобода перемещения — есть. Чтобы правильно поставить его назад нужен кондуктор — здоровенная железная рама. Иначе потом ловить углы установки колес можно очень долго.
drjohanson
Ну, говорят, что смогут. Доверие есть. В конце концов, есть вообще простые пацаны, которые в гаражах у себя лезут в свои коробки и что-то там меняют. Так что, при наличии рук и мозгов, я верю в успех.
А ориентировочную стоимость работ несколько разных мастеров называли.
мастера не особо в курсе, с чем придется иметь дело. Потом будете гадать, от чего стало еще хуже.
drjohanson
Коробка на горячую ведёт себя не очень. Впрочем, это все знают. Пинки с 5 на 4, при парковке с r на d… Хочется решить вопрос. Адаптации хватает очень ненадолго, да и после нее все равно есть вопросы…
Меня очень бесили эти пинки. После ремонта 2 года даже не вспоминаю о проблеме. Все-таки приятно переключать коробку и не ждать пинка…
1. 968757 Кольцо уплотнительное 2
2. 985039 Болт М8х30 1
3. 985868 Гайка фланцевая М8х8.8 2
4. 988143 Болт кардана 6
5. 998093 гайка тяги рулевой 2
6. 1161409 герметик акпп
7. 1233068 кольцо уплотнительное 1
8. 30640592 болт м10х12 6
9. 30713220 прокладка
10. 30713726 сальник гидротнасформатора 1
11. 30713728 сальник кпп
12. 30713729 сальник втулки кпп
13. 30735186 кольцо уплотнительное
14. 30757766 прокладка дросселя
15. 30760001 болт 4
16. 31492222 ремкомплект
17. 8672278 прокладка трубы глушителя 1
18. 999251 болт шаровой опоры 2
19. 30640878 болт М10х65 2
Спасибо
только колечки купили? там список из пары десятков позиций
Пока только колечки.